1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Внимание! В Ефремове орудует мошенница - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Внимание! В Ефремове орудует мошенница

Внимание! В Ефремове орудует мошенница

Женщина обманным способом заставила поменять пожилых супругов старые деньги на «новые» – «Билеты банка приколов».

В полицию с заявлением обратились 80-летние супруги, проживающие в Ефремове в частном доме по улице Октябрьской. Они сообщили, что к ним пришла незнакомая женщина, представилась сотрудником банка и сообщила о некой проводимой денежной реформе: старые денежные купюры обменивают на новые.

Для «заботы» о пожилых людях она предложила обменять старикам все имеющиеся деньги прямо на месте. В подтверждение своих слов незнакомка рассказала о соседке, которая якобы уже успела обменять свои накопления.

Когда мошенница ушла, супруги внимательнее осмотрели «новые» пятитысячные купюры: на них было написано «Билет банка приколов». После этого потерпевшие позвонили в полицию. Как оказалось, преступница таким способом получила 170 тысяч рублей.

Примерное описание преступницы: возраст около 50 лет, полного телосложения, рост около 155 см, одета в темное пальто ниже колен, на голове светлая вязаная шапка, передние зубы из желтого металла.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности мошенницы и её задержание. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

умвд россии по тульской области

Управление МВД России по Тульской области предупреждает пожилых граждан, что в настоящее время на территории Российской Федерации никаких денежных реформ с обменом купюр не проводится.

Если вам стали известны факты подобного обмена, проводимого лицами, которые представляются сотрудниками банков, учреждений соцзащиты или других организаций, просьба незамедлительно сообщить об этом в ближайшее подразделение полиции по телефону 02.

Напомним, что подобный случай произошел в Белеве. Мошенницу приговорили к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также с неё взыскан материальный ущерб в сумме 247 000 рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
24 октября 2016, в 17:42 0
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

На портале госуслуг могут создать личный кабинет пациента
На портале госуслуг могут создать личный кабинет пациента
При пожаре в Туле на улице Лозинского пострадал мужчина
При пожаре в Туле на улице Лозинского пострадал мужчина