1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В убийстве Родиона Пронина подозревают его знакомого - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В убийстве Родиона Пронина подозревают его знакомого

В убийстве Родиона Пронина подозревают его знакомого

По сообщениям следователей, убийство могло произойти из-за ссоры между парнями.

26-летний туляк, задержанный по подозрению в убийстве Родиона Пронина, был его хорошим знакомым. Следствие установило, что в июне 2015 года Родион на своей машине вместе с молодым человеком, который сейчас подозревается в преступлении, ехали в Санкт-Петербург. В пути между парнями произошла ссора. В районе посёлка Славный Родион свернул с трассы М-10, где между молодыми людьми снова произошёл конфликт, в ходе которого подозреваемый три раза выстрелил из пистолета Макарова в голову и туловище. После этого злоумышленник на машине погибшего вернулся в Тулу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинские, медико-криминалистическая, генетическая, баллистическая. 

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. 

 

Напомним, об исчезновении туляка Родиона Пронина стало известно в июне 2015 года. В ночь на 26 июня он уехал из дома на своем тёмно-синем BMW, прихватив лишь куртку и спортивную сумку. И будто растворился. По некоторых данным, в день исчезновения молодой человек написал сестре смс, что уезжает в Санкт-Петербург на пять дней. Прежде он никогда так не уезжал, поэтому друзья забили тревогу.

Молодой человек работал барменом в известном тульском заведении, в Туле его многие знали, и история с его исчезновением вызвала огромный резонанс.

2 июля сестра Родиона заявила о его пропаже в полицию. В этот же вечер стало известно, что случайные люди обнаружили вещи парня на трассе Москва – Тула. Аккуратно сложенная (но грязная) одежда Родиона, бутылка виски, спортивная сумка, в которой был найден именной абонемент в фитнес-клуб. А самого Родиона и след простыл. Дальше последовала разная информация о том, где и когда видели машину Родиона (в Тверской и Московской областях). А потом его BMW нашли недалеко от города Щёкино. Местные жители видели, как машину туда привезли на эвакуаторе двое мужчин.

А в конце декабря тайну исчезновения туляка пытались раскрыть участники шоу «Битва экстрасенсов». Тогда финалисты не сошлись во мнениях по поводу судьбы Родиона. Однако двое из них сказали, что молодой человек убит и его тело будет обнаружено в скором времени.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 апреля 2016, в 20:04 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В результате пожара в тульском автосервисе сгорела «Нива»
В результате пожара в тульском автосервисе сгорела «Нива»
Полиция раскрыла подробности дела об убийстве Родиона Пронина
Полиция раскрыла подробности дела об убийстве Родиона Пронина