1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего врача ЦРД - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего врача ЦРД

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего врача ЦРД

Галина Сундеева обвиняется в причинении тяжкого вреда по неосторожности двум младенцам, которые пострадали в результате пожара в роддоме.

Напомним, пожар в Центральном родильном доме Тулы произошел 19 ноября 2014 года. Загорелась лампа для фототерапии. В результате происшествия пострадали двое новорожденных малышей, мальчик и девочка.  По факту несчастного случая было возбуждено дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершённое вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

По информации минздрава области, весь медперсонал, который в тот день нес дежурство, получил выговор, в том числе и главврач. Заведующая акушерским отделением патологии беременности  №1 Г. Сундеева, медсестры отделения для новорожденных М. Кузьмина и Л. Михалина в роддоме не работают. По информации Следственного управления СКР по Тульской области, в отношении Кузьминой было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Оно прекращено в связи с амнистией, объявленной к 70-летию Победы.  

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, уголовное дело в отношении 69-летней заведующей отделением  Галины  Сундеевой передано в суд.  

В ходе следствия было установлено, что 19 ноября 2014 года в палате №8 родильного дома своевременно не был установлен и ликвидирован пожар, в результате которого  новорожденному мальчику причинен тяжкий вред здоровью. Девочка же получила телесные повреждения, имеющие критерии среднего вреда. 

Следствием Сундеевой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Центральный районный суд Тулы для рассмотрения по существу.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 декабря 2015, в 20:18
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Владимир Путин наградил заместителя гендиректора по инновациям  ОАО НПО «СПЛАВ»
Владимир Путин наградил заместителя гендиректора по инновациям ОАО НПО «СПЛАВ»
Губернатор Владимир Груздев принял участие в X областных Рождественских чтениях
Губернатор Владимир Груздев принял участие в X областных Рождественских чтениях