1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Прокуратура возбудило уголовное дело в отношении руководителя ЗАО «Градсервис» - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении руководителя ЗАО «Градсервис»

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении руководителя ЗАО «Градсервис»

Ранее аналогичное уголовное дело было возбуждено по факту действий ЗАО «Партнер».

Прокуратура Пролетарского района возбудила уголовное дело в отношении одного из руководителей ЗАО «Градсервис», который обвиняется в злоупотреблении полномочиями, сообщает пресс-служба прокуратуры. Ранее аналогичное уголовное дело было возбуждено по факту действий ЗАО «Партнер».

Как установила проверка, 14 сентября ЗАО «Градсервис» заключило с ООО «ЛР-медиа» договор уступки права требования взыскания долгов по услугам ЖКХ. Договор был подписан неустановленным лицом из числа руководителей, который заключил такой же договор между ООО «ЛР-медиа» и ЗАО «Партнер».

Далее ситуация разворачивалась похожим образом – директор ЗАО «Градсервис» продолжал требовать у юридических и физических лиц погасить задолженность, а полученные деньги присваивал себе, несмотря на то, что должен был перенаправлять их поставщикам услуг ЗАО «Тулатеплосеть» и АО «Тулагоргаз». Компания «ЛР-медиа», согласно заключенному договору, также требовала погасить долги и разослала тулякам досудебные уведомления, что в итоге привело к многочисленным жалобам со стороны туляков.

По итогам проверки 2 декабря в отношении неустановленного лица из числа руководителей ЗАО «Градсервис» было возбуждено уголовное дело за злоупотребление полномочиями. Так же, как и в ситуации с ЗАО «Партнер», расследование уголовного дела прокурор Тульской области взял под личный контроль. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 декабря 2015, в 19:07 +2
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Принят закон о заморозке пенсионных накоплений в 2016 году
Принят закон о заморозке пенсионных накоплений в 2016 году
Театр «Эрмитаж» переедет в бывший кинотеатр «Спартак»
Театр «Эрмитаж» переедет в бывший кинотеатр «Спартак»