1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Жителя Новомосковска, убившего свою американскую жену и ее дочь, приговорили к 19 годам строгого режима - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Жителя Новомосковска, убившего свою американскую жену и ее дочь, приговорили к 19 годам строгого режима

Жителя Новомосковска, убившего свою американскую жену и ее дочь, приговорили к 19 годам строгого режима

Убийство расследовали как в полиции США, так и в следственных органах Тульской области.

Присяжные заседатели Тульского областного суда признали виновным Николая Ракосия виновным в убийстве своей сожительницы и ее дочери в США, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

По версии следствия, 16 апреля 2011 года 63-летний уроженец Новомосковска жестоко расправился со своей женой и её дочерью в их квартире в Бруклине. Поводом для убийства стало неуважительное высказывание Татьяны Приходько в отношении умершего друга Николая Ракосия. Пьяный мужчина нанес своей супруге несколько ударов ножом по телу и голове, а когда домой вернулась дочь погибшей Лариса, Николай аналогичным образом расправился и с ней. 

Преступление вскрылось после того, как Лариса Приходько перестала отвечать на звонки. В квартире самой эмигрантки женщину не нашли, однако через некоторое время её труп обнаружили в квартире ее матери, которая жила в том же доме несколькими этажами выше. Рядом полицейские обнаружили и тело самой Татьяны.

 

К моменту начала расследования попавший под подозрение американской полиции Николай Ракосий уже успел скрыться в России – в Новомосковске.

Первоначально причастность обвиняемого к совершению преступления проверяли правоохранительные органы США. Американская полиция собрала около трёх тысяч листов, которые в дальнейшем были переданы в Следственное управление СКР по Тульской области.

На основании вердикта присяжных заседателей Николая Ракосия приговорили к 19 годам колонии строгого режима. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 ноября 2015, в 10:02 +6

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Водитель ВАЗ-2115 сбил вышедшую на проезжую часть женщину
Водитель ВАЗ-2115 сбил вышедшую на проезжую часть женщину
В России усилят охрану школ и детских садов
В России усилят охрану школ и детских садов