1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. В Туле появится строительно-дизайнерский комплекс - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
В Туле появится строительно-дизайнерский комплекс

В Туле появится строительно-дизайнерский комплекс

На пересечении Новомосковского шоссе и Рязанской улицы будет построен крупный центр розничной торговли строительными и отделочными материалами «Строительный».

Инвестиционно-девелоперская компания «Центр Финансовых Решений» приступает к возведению строительно-дизайнерского комплекса «Строительный». Он будет располагаться на пересечении Новомосковского шоссе и Рязанской улицы, в 300 м от гипермаркета «Линия».

 

Планируемый проект станет одним из нескольких масштабных торговых комплексов, специализирующихся на продаже строительных и отделочных материалов в Туле и расположенных на пересечении Новомосковского шоссе и Рязанской улицы, в непосредственной близости от гипермаркета «Линия», «К-Раута» и планируемым «Леруа Мерлен».

Дополнительным фактором для удачного развития комплекса является его месторасположение. Комплекс будет расположен между двумя крупными зонами, которые согласно утвержденному генплану Тулы определены под массовое жилищное строительство: р-н Новой Тулы, который уже осваивается застройщиками крупной жилой застройки в зоне Малевки и в сторону Калужского шоссе.

В течение ближайших 5 лет в этом районе планируется построить свыше 300 тыс. м2 жилья.

Таким образом, в ближайшие годы на данной территории будет сформирован высокий спрос на строительные и отделочные материалы, а также предметы интерьера.

На сегодняшний день в Туле доля вакантных площадей под торговые точки на существующих рынках не превышает 10%. Чтобы разместить свои товары на качественном месте, приходится долго ждать. При этом на долю рынков в 2013 году пришлось порядка 30% от общего объёма продаж. Большая часть продаж осталась за крупными гипермаркетами. Существующие строительные рынки расположены вдали от зон перспективного жилого строительства, а также не имеют существенных возможностей для расширения.

В Туле ставки аренды на торговые площади среднего качества находятся в диапазоне 800-1000 руб./м2 в мес. Предложения по продаже и лизингу торговых мест на строительных рынках отсутствует. Доля расходов на стройматериалы среди жителей Тулы неизменно растет вместе с увеличением объема жилищного строительства в регионе. К 2020 году темпы строительства жилья в Туле должны составить порядка 500 тыс. м2 жилья в год.

Увеличение объёма жилищного строительства в городе обеспечит стабильно растущий потребительский спрос на строительные материалы и предметы интерьера.

Комплекс «Строительный» позволит людям с удобством покупать строительные и отделочные материалы и предметы интерьера.

Торговый комплекс будет представлять собой череду торговых павильонов – шоу-румов, с возможностью удобного подъезда к каждому из них на личном транспорте.

Новаторский архитектурный облик будет подчеркивать уникальность проекта и создаст привлекательную комфортную атмосферу для всех посетителей.

Строительно-дизайнерский комплекс «Строительный» вместит порядка 6 000 м2 торговых площадей. Они будут построены в 2 этапа:

  • 1-я очередь – 3 000 м2 торговых площадей
  • 2-я очередь – 3 000 м2 торговых площадей, а также 1 500 м2 складских площадей.

Срок сдачи первой очереди намечен на III-IV квартал 2015 года.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 июня 2014, в 16:55 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские студенты научат волонтёров работать
Тульские студенты научат волонтёров работать
В центре Тулы появился новый "фонтан"
В центре Тулы появился новый "фонтан"