1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. В Туле будет построен новый микрорайон - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
В Туле будет построен новый микрорайон

В Туле будет построен новый микрорайон

Состоялась церемония закладки первого камня нового микрорайона. «Петровский квартал», который в ближайшие 4 года вырастет на западной окраине Тулы.

Новый микрорайон «Петровский квартал» станет ещё одним примером масштабной жилой застройки, когда всё – в интересах и для комфорта жителей.

Микрорайон «Петровский квартал» – это огромная площадь в 16 гектаров в районе посёлков Мясново и Петровский. Место, выгодное с точки зрения экологии: микрорайон расположен вдали от металлургических предприятий, а роза ветров такова, что никакие выбросы сюда не доносятся. И местность живописная: частная застройка, много зелени, красивый водоём. Его, кстати, застройщик взял в аренду и планирует благоустроить: оборудовать рекреационную зону с пляжем и спортивными объектами. Так что владельцы жилплощади в «Петровском квартале» смогут жить одновременно и в городе, и «у воды», на природе.

Застройка нового микрорайона, который возводят ГК «Строй­альянс» и холдинг «ЕгорьЕвский», рассчитана на 4 года. За это время здесь возведут около 120 000 квадратных метров жилья. Цифра огромна: здесь смогут поселиться более 3000 семей!

В первой очереди застройки, к концу 2015 года, будут сданы 8 пятиэтажных домов. Первые из них уже строятся, идёт заливка фундамента. Всего таких пятиэтажек в микрорайоне будет 32. Сейчас, на начальном этапе застройки, стоимость квадратного метра составляет 31 000 рублей. Однокомнатную квартиру площадью 26 квадратных метров можно приобрести по цене около 830 000 рублей. Стоимость, сравнимая с ценой автомобиля!

Валентин Бочков, руководитель холдинга «ЕгорьЕвский»

Доступность жилья – ключевой момент. Приемлемые цены, современные технологии, применение новейших отделочных материалов делают покупку квартир здесь привлекательной для широкого круга населения, в том числе для молодых семей, студентов, молодых специалистов.

«Петровский квартал» предложит жильё людям с разными представлениями о комфортной жизни. Здесь будут возведены также и таунхаусы, и дуплексы (дома на две семьи), и форплексы – новый для Тулы вид жилья. Форплекс – это дом из 4 секций, на 4 семьи, с общим земельным участком.

Как отметил губернатор Владимир Груздев на церемонии закладки первого камня «Петровского квартала», новый микрорайон станет конкурентом других подобных проектов:

– Конкуренция порождает лучшее качество и более выгодные цены. Уверен, что от строительства «Петровского квартала» туляки только выиграют!

Кстати, продажи квартир в микрорайоне «Петровский квартал» начались всего несколько дней назад. 8 квартир уже продано. Присоединяйтесь!

Владимир Груздев, губернатор Тульской области

«Петровский квартал» – пример того, как мы в дальнейшем планируем строить Тулу. Это комплексная застройка с соблюдением всех стандартов: с социальной инфраструктурой, достаточным количеством парковочных мест и доступными ценами на жильё.

Руслан Борчхадзе, учредитель ГК «Стройальянс»

Первые 800 семей смогут заехать в новые квартиры уже к началу 2016 года. В «Петровском квартале» будет развита инфраструктура: рекреационная зона у водоёма, спортивные объекты, магазины, аптеки и другие объекты обслуживания, а также детский сад на 140 мест.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 августа 2014, в 11:27 +1
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле откроется музей занимательных наук «Экспериментория»
В Туле откроется музей занимательных наук «Экспериментория»
В День города туляки увидят новую набережную на Упе
В День города туляки увидят новую набережную на Упе