1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Туляки смогут смотреть максимум HD в России - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Туляки смогут смотреть максимум HD в России

Туляки смогут смотреть максимум HD в России

Телеком-оператор «Дом.ru» запустил в Туле 5 новых HD-каналов – познавательные  Discovery Science HD и Travel Channel HD, музыкальный MTV HD, информационный LifeNews HD и женский TLC HD. 

Теперь пользователям услуги «Дом.ru TV» в Туле доступно сразу 50 каналов в формате высокой четкости – максимум на рынке платного ТВ России.

Всемирно известный научно-популярный телеканал Discovery Science HD внимательно изучает, как наука и технологии влияют на нашу жизнь сейчас и будут влиять в будущем, рассказывая об этом в увлекательной и захватывающей манере. Travel Channel HD рассказывает о любых видах путешествий: от роскошного отпуска до альпинизма, кулинарных приключениях, экологическом отпуске и многом другом. MTV HD – легендарная мировая версия канала MTV - предлагает зрителям широкий выбор программ, комбинируя контент, произведенный в России, с лучшими программами из глобальной сетки вещания, дублированными на русский язык. Информационный канал LifeNews HD оперативно рассказывает обо всех главных новостях в стране и мире в режиме 24/7. Только эксклюзивный контент, профессиональные ведущие и самые актуальные темы дня.  TLC – первый HD-канал в России, который адресован женской аудитории. Его программы рассказывают о моде, стиле, воспитании детей, кулинарии, свадьбах, обустройстве дома – обо всем, что интересно современной женщине. С момента запуска HD-телевидения «Дом.ru TV» в июле 2012 года число доступных его пользователям сервисов значительно выросло: количество HD-каналов  увеличилось с 20 до 50, объем аудио- и видеоконтента – с 15 до 100 тысяч единиц, появился доступ к новым социальным сетям («Инстаграм») и информационным ресурсам (2ГИС). Кроме того, услуга включает в себя широкий набор функций управления эфиром: постановка на паузу, запись эфира, электронный гид, выбор языка канала и т. д.

«До 90% телевизоров, продаваемых в нашей стране, поддерживают формат HD, а значит, почти каждый покупатель может наслаждаться изображением потрясающей яркости и четкости. Именно поэтому, запуская в прошлом году услугу цифрового ТВ, мы сделали ставку на новый для России формат – HD-телевидение. И сегодня «Дом.ru» является признанным лидером по количеству HD-каналов. Выбранная нами гибридная технология, когда телесигнал и интернет-приложения передаются не по одному, а двум разным кабелям, позволяет нам практически неограниченно увеличивать количество HD-каналов без потери качества. Сейчас нашим пользователям доступно 2/3 от общего числа транслируемых в России каналов в формате высокой четкости, и это не предел: к концу 2015 года мы увеличим число HD-каналов до 70-80. Абоненты смогут пользоваться всеми возможностями своих телевизоров и современных технологий», – отмечает директор по маркетингу «Дом.ru» Андрей Чазов.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 октября 2013, в 12:14 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Некоторые работники Центрального рынка пытались сбежать от полицейских
Некоторые работники Центрального рынка пытались сбежать от полицейских
Территория Центрального рынка оцеплена полицией
Территория Центрального рынка оцеплена полицией