1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Как зарегистрировать брак через интернет? - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Как зарегистрировать брак через интернет?

Как зарегистрировать брак через интернет?

Весна – самое романтичное время года. Неудивительно, что вместе с природой начинают оживать и очереди в отделения ЗАГС. Но теперь их можно избежать!

Новая тенденция у романтичных туляков и жителей области – регистрация семейного статуса через портал госуслуг Тульской области - gosuslugi71.ru.

Процедура оформления брака на портале состоит всего из 3 шагов:

  1. регистрация на сайте,
  2. заполнение документов (все образцы легко скачать на сайте),
  3. подача документов.

За комментариями мы обратились к председателю Комитета Тульской области по информатизации и связи Артуру Контрабаеву.

Артур Контрабаев

Действительно, одна из самых популярных услуг на портале на текущий момент – государственная регистрация заключения брака. Мы непрерывно работаем над увеличением числа доступных на портале услуг, и до конца июня их количество составит 108. Наша основная задача – обеспечить тулякам возможность получения результата услуги, не посещая для этого ведомства. Например, процесс получения субсидии в ближайшее время станет максимально простым – оставив заявку на gosuslugi71.ru, сумма субсидии будет перечислена сразу на вашу банковскую карту.

Совсем недавно сайт изменил свое «лицо», став еще более удобным. Обновленный портал встречает туляков минималистичным современным оформлением, нацеленным на предельную простоту в использовании.

Напомним, до появления регионального портала, получать государственные услуги через интернет тулякам было возможно только через единый федеральный портал госуслуг РФ – на нем жителям Тульской области доступно 67 услуг, среди которых услуги в сфере социального обслуживания, образования, культуры и других.

Gosuslugi71.ruзапущен в декабре 2013 года по инициативе губернатора Тульской области. Основными отличиями проекта по сравнению с единым порталом госуслуг РФ стали упрощенная форма подачи заявления, удобный интерфейс, а также возможность записи на прием в ведомство, оказывающее услугу, для получения результатов.

По всем вопросам, связанным с работой портала можно круглосуточно обращаться по бесплатному номеру: 8-800-200-71-02 либо на адрес электронной почты: [email protected].

Фото Татьяны Щелоковой

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 марта 2014, в 11:05 +2
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские теннисисты пробились в полуфиналы региональных первенств
Тульские теннисисты пробились в полуфиналы региональных первенств
Тульский «Арсенал-2» первым оформил заявку на сезон
Тульский «Арсенал-2» первым оформил заявку на сезон