1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Доев Дмитрий и Группа «ВИС» возводят высокотехнологичные медицинские объекты в РФ - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru

Доев Дмитрий и Группа «ВИС» возводят высокотехнологичные медицинские объекты в РФ

Современное оборудование, телемедицина и другие инновации найдут применение в работе SMART-поликлиники в Якутске.

Появление подобных медучреждений в отдаленных регионах страны стало возможным благодаря деятельности Группы «ВИС», гендиректором которой является Дмитрий Доев.

В SMART-формате

Эпидемия COVID-19 оказалась своеобразным катализатором трансформации медицины. Стали востребованы дистанционные консультации врачей, наличие современного диагностического оборудования, использование разработок в сфере искусственного интеллекта, что в комплексе способствует оперативной постановке диагноза и назначению правильного курса лечения.

Медицинские учреждения в SMART-формате позволяют оказывать помощь пациенту, вести мониторинг жизненно важных показателей, консультировать его в ряде случаев без посещения лечебного учреждения. Данный формат предусматривает и оснащение поликлиник самым современным оборудованием, включая магнитно-резонансные томографы, диагностические системы и т. д.

Медицинский комплекс нового поколения в Якутске

Развитие современной медицины в регионах сдерживает ряд факторов, включая ограниченные возможности муниципалитетов по оснащению медучреждений, низкая готовность поставщиков оборудования и программного обеспечения адаптировать свою продукцию на местах. Одним из путей решения проблемы служит формат государственно-частного партнерства (ГЧП), когда медицинские организации строятся и оснащаются за счет инвесторов. Доев Дмитрий Витальевич, занимающий пост генерального директора Группы «ВИС», считает, что развитие ГЧП помогает решать важные инфраструктурные задачи. Выведение на новый уровень качества медицинских услуг в регионах — в их числе.

В настоящее время холдинг приступил к строительству поликлиники SMART-формата в Якутске. Медицинский комплекс объединит взрослое и детское отделения, а также женскую консультацию. Его оснастят оборудованием экспертного класса, включая томографы, цифровые ультразвуковые системы диагностики. Обслуживание более 42 тысяч жителей Гагаринского округа Якутска будет оцифровано. Часть консультационных и врачебных услуг планируется оказывать в дистанционном режиме.

Холдинг под руководством Доева ввел в эксплуатацию медучреждения и в других регионах, включая Центр материнства и детства в Сургуте. Доев Дмитрий неоднократно подчеркивал, что опыт создания высокотехнологичных медицинских объектов сегодня особенно востребован и масштабируется. По словам Доева, в планах холдинга — дальнейшее развитие ГЧП в медицине и строительство новых клиник.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Директор тульского РТРС: «ТВ на «цифру» перешло, дело за радио»
Директор тульского РТРС: «ТВ на «цифру» перешло, дело за радио»
16 октября байкеры закроют в Туле мотосезон
16 октября байкеры закроют в Туле мотосезон