1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Экосистема Россельхозбанка «Свое Фермерство» получила премию CIPR DIGITAL 2021. Тульские фермеры оценили работу с платформой - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Экосистема Россельхозбанка «Свое Фермерство» получила премию CIPR DIGITAL 2021. Тульские фермеры оценили работу с платформой

Экосистема Россельхозбанка «Свое Фермерство» получила премию CIPR DIGITAL 2021. Тульские фермеры оценили работу с платформой

Экосистема Россельхозбанка «Свое Фермерство» победила в конкурсе CIPR DIGITAL 2021 в номинации «Цифровой прорыв» за самый яркий взлет.

Премия за самые выдающиеся достижения в цифровой сфере присуждалась впервые в рамках конференции ЦИПР в 11 номинациях.

Целью премии является популяризация в России проектов и разработок для реализации задачи по цифровой трансформации экономики страны. Получить награду смогли компании и представители индустрии, показавшие значительные результаты и технологичные проекты в области цифровой трансформации.

Финальный этап голосования прошел с 17 по 21 июня 2021 года в формате народного онлайн-голосования. Награждение победителей прошло в Нижнем Новгороде 23 июня, в первый день конференции ЦИПР.

«В 2020 году растущие требования клиентов к цифровизации сервисов, скорости и качеству получаемых услуг стали одним из главных драйверов развития нашего банка. Мы запустили экосистему «Свое Фермерство» в конце прошлого года, и уже сейчас она обеспечивает фермерам доступ ко всем необходимым ресурсам и технологиям для развития бизнеса. Экосистема позволяет компаниям малого и среднего бизнеса сосредоточить свои усилия на производстве продукции и получить в удобном цифровом формате необходимые технологические решения, такие как агрегатор товаров для с/х производителей, онлайн-сервисы поддержки бизнеса, агросервисы, повышающие эффективность работы фермерского хозяйства, информационные и цифровые банковским сервисы», – рассказала директор Центра развития финансовых технологий РСХБ Елена Батурова.

Проект «Свое Фермерство» представляет собой единое цифровое пространство для фермеров, поставщиков и провайдеров услуг в сфере сельского хозяйства. Экосистема включает в себя крупнейший маркетплейс сельскохозяйственных товаров, агрегатор вакансий и резюме в отрасли АПК, инструменты и сервисы для ведения агробизнеса, а также предлагает финансовые услуги фермерам. Платформа помогает пользователям улучшить клиентский опыт и снижает издержки предприятий малого и среднего бизнеса на цифровые инновации, делая эффективными бизнес-процессы и повышая конкурентоспособность.

Фермеры получают все необходимые продукты и услуги в рамках своего аккаунта на платформе без использования внешних ресурсов, экономя свое время и силы как пользователи. Объединение всех участников процесса в рамках единой площадки существенно упростило процесс выбора поставщиков и провайдеров услуг и сделало его более комфортным. Все партнеры экосистемы проходят тщательный процесс отбора и проверки на предмет надежности и безопасности.

Одним из сервисов экосистемы является маркетплейс «Свое Родное», на котором фермеры могут размещать как свои товары, так и предложения по агротуризму, таким образом напрямую, без посредников, выходя на клиентов.

Глава КФХ Михаил Зубков: «У нас пасека в Алексинском районе. Мёд, сбитень, натуральные чаи – все это рады предложить нашим покупателям. Купить наши продукты можно на мероприятиях, выставках. Установил в Туле вендинговые аппараты по продаже мёда. Но в наше время многие ищут и услуги, и товары в интернете – там обязательно нужно присутствовать. Своего сайта у нас пока нет. Зарегистрировался на платформе «Свое Родное» – отличная возможность рассказать о своем хозяйстве. Разместил товары, теперь стабильно получаю заказы. Кстати, чаще всего отправляю посылки в Москву!»

Юлия Яблоновская, КФХ «Семкино подворье»: «Наша ферма находится в селе Федоровское Ленинского района. Предлагаем своим покупателям молочные продукты – творог, йогурт, большой ассортимент сыров. Есть стационарные точки на рынках, покупатели приезжают к нам на ферму, заказать нашу продукцию можно и в интернете – через наш сайт или соцсети. Понимаем, что будущее за интернет-продажами – у нас они занимают уже более 40% от общего числа. Давно работаем с Россельхозбанком, и здесь нам рассказали о возможности разместить свою продукцию на маркетплейсе «Свое Родное». Опыт положительный – мы уже получаем заказы, появляются новые клиенты».

 

По вопросам получения финансовых услуг либо за консультацией по работе с экосистемой «Свое Фермерство» можно обратиться по телефону горячей линии 8-800-100-0-100 либо в любой офис на территории региона. Адрес в Туле: ул. Тургеневская, 5, конт. тел.: 8 (4872) 55-00-81.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

 
«Россельхозбанк», генеральная лицензия Банка России № 3349, бессрочная. Реклама, не является офертой.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 июня 2021, в 16:55
Другие статьи по темам
Место
Прочее
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Саратове осудят туляка, который насмерть забил мужчину
В Саратове осудят туляка, который насмерть забил мужчину
Алексей Дюмин: «Вакцинация лучше, чем локдаун»
Алексей Дюмин: «Вакцинация лучше, чем локдаун»