1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Многопрофильный медицинский центр «Консультант»: избавиться от катаракты – легко - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Многопрофильный медицинский центр «Консультант»: избавиться от катаракты – легко

Многопрофильный медицинский центр «Консультант»: избавиться от катаракты – легко

Многие глазные болезни на начальном этапе не имеют выраженных симптомов. Однако впоследствии они могут привести к снижению зрения и даже полной его потере.

Одно из первых мест среди болезней глаза занимает катаракта – болезнь, связанная с помутнением хрусталика. Каждый шестой человек в мире старше 40 лет страдает этим заболеванием.

Основной жалобой пациентов с катарактой является постепенное ухудшение зрения вдаль, хотя при этом может быть его улучшение вблизи. Также могут возникнуть нарушения цветовосприятия и другие нарушения зрения.

Единственным эффективным методом лечения катаракты является замена помутневшего хрусталика на искусственный.

В России ежегодно проводится около полумиллиона таких операций. Наибольшее распространение получила ультразвуковая факоэмульсификация с последующей имплантацией искусственной линзы. 

В офтальмологическом отделении медицинского центра «Консультант» такие манипуляции проводят врач-офтальмохирург Владимир Александрович Могилевцев и врач-офтальмохирург высшей категории Марина Васильевна Сафрошина.

Марина Сафрошина

– Микрохирургическая система для факоэмульсификации  STELLARIS позволяет удалять помутневшие хрусталики различной плотности, обеспечивает высокий уровень безопасности процедуры, эффективность лечения и облегчает работу хирурга за счёт современных технологических решений. В нашем центре операция проводится под микроскопом премиум-класса со стерео-базой.

 

о возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом

Для хирурга это означает лучшее восприятие трёхмерного объекта, что позволяет врачу достичь высочайшей точности при проведении манипуляции. Для пациента это означает сокращение времени операции, а как результат – максимально возможное восстановление зрения!

– Перед оперативным лечением в медицинском центре «Консультант» можно пройти все необходимые обследования и получить заключение специалистов. Замена хрусталика проводится под местной анестезией, – рассказала Марина Сафрошина. – Пациент возвращается домой уже через несколько часов после операции. В отдельных случаях, и для иногородних пациентов, возможно пребывание в круглосуточном стационаре под наблюдением врача.

В летние месяцы для жителей Тулы и области на операцию по удалению катаракты будет действовать специальная цена – от 20 тысяч рублей за один глаз.

Не упустите возможность получить высокотехнологичную и высококвалифицированную медицинскую помощь по выгодной стоимости!

адрес
 

Многопрофильный медицинский центр «Консультант»

Адреса в Туле:

ул. Коминтерна, 20, 18-а,
ул. Лейтейзена, 2,
ул. Ф. Смирнова, 28,
пр. Ленина, 112-а, 86.

Тел. (4872) 701-391.

medcentr-tula.ru

Лицензия ООО «Медрейд» от 18.09.2018 г. № ЛО -71−01−001968 предоставлена министерством здравоохранения Тульской области.

 

о возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 июня 2019, в 10:00

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В полиции прокомментировали инцидент с ясногорским фермером
В полиции прокомментировали инцидент с ясногорским фермером
Сметана «Бежин луг» получила «Знак качества»
Сметана «Бежин луг» получила «Знак качества»