1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Регоператор «МСК-НТ» продолжает устанавливать контейнеры для сбора пластика в школах Новомосковска - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Регоператор «МСК-НТ» продолжает устанавливать контейнеры для сбора пластика в школах Новомосковска
Фото на сайте http://nov-pravda.ru/

Регоператор «МСК-НТ» продолжает устанавливать контейнеры для сбора пластика в школах Новомосковска

В школе № 5 города Новомосковска в рамках экологического проекта «Разделяй и сохраняй» появилась урна для сбора пластиковых отходов внутри помещения.

Проект реализуется региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Тульской области ООО «МСК-НТ» и ТРОО «Экологическая защита».

На сегодняшний день в экологическом проекте  принимают участие 10 учебных учреждений Новомосковска. В 6 школах уже установлены контейнеры для сбора пластика: маленькие – внутри помещений, большие – на территории.

Основная цель проекта – в доступной форме объяснить детям, насколько важен раздельный сбор отходов и его дальнейшая переработка. В ходе интерактивных занятий школьникам рассказывают, какой вред окружающей среде несут такие способы утилизации отходов, как захоронение или сжигание, и как переработка вторсырья позволяет не только сократить количество свалок, но и получить прибыль.

Так, весь собранный учениками пластиковый мусор отправится на предприятие переработки, которое перечислит денежные средства на счет школы за полученное вторсырье.

 Наталья Вартанян, директор школы № 5.

- Радостно, что наша школа вносит свой небольшой вклад по внедрению системы раздельного сбора отходов. Мы с удовольствием участвуем в мероприятиях, направленных на экологическое воспитание школьников. Это и конкурсы, и занятия, связанные с развитием экологической культуры. Ребятам нравятся такие уроки, они проходят очень динамично, энергично, школьники задают много вопросов, а потом долго обсуждают между собой. И я надеюсь, потом они поделятся новыми знаниями со своими родителями.

Постепенное внедрение системы раздельного сбора осуществляется в целях уменьшения объема пластиковых отходов, предотвращения их несанкционированного размещения, популяризации экологии и бережного отношения к природе.

 

Региональный оператор ООО «МСК-НТ» осуществляет деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами в 23 муниципальных образованиях Тульской области. Это почти все населённые пункты за исключением Тулы, Щёкинского и Киреевского районов.

Занятия проекта «Разделяй и сохраняй!» на первом его этапе проходят в 10 учебных заведениях Новомосковска. В планах распространение эколого-просветительских мероприятий и на территории других районов, которые входят в зону деятельности ООО «МСК-НТ».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 марта 2019, в 18:30
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
ГИБДД ищет лихача на «Опеле» с ул. Ложевой: нужны записи с видеорегистраторов
ГИБДД ищет лихача на «Опеле» с ул. Ложевой: нужны записи с видеорегистраторов
«Ростелеком» помог тульским школьникам подготовиться к участию во всероссийском форуме «Наставник»
«Ростелеком» помог тульским школьникам подготовиться к участию во всероссийском форуме «Наставник»