1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. На каникулах – в Цирк больших зверей - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
На каникулах – в Цирк больших зверей
фото Максима Останкина.

На каникулах – в Цирк больших зверей

Каждый ребенок ждет от каникул максимум эмоций, веселья и незабываемых событий.

С 25 марта у школьников начнутся весенние каникулы, которые продлятся до 31 марта. Третья четверть является самой длинной, и после нее отдых особенно нужен. Предстоит окончание учебного года, и следует хорошо отдохнуть, чтобы завершить его с отличием.

Всю неделю погода обещает быть далеко не весенней. По прогнозам синоптиков ожидается снег с дождем и похолодание. Тем не менее, запланировано много увлекательных программ для детей и взрослых, где каждый проведет время с пользой и получит много положительных эмоций.

По прогнозам, именно животные Африки привезут солнечное настроение. А где же их найти в Туле, если не в цирке?

Когда вы и ваше чадо последний раз видели жирафа? В Тульский государственный цирк приехали большие и необычные звери Африки. Такого разнообразия нет ни в одном шоу!

На манеже цирка гигантский жираф Багир, белый трёхтонный носорог Бонифаций, бедуинские верблюды, белый алжирский лев, бенгальские и суматранские белые тигры подарят детям заряд позитивных эмоций. В программе также удивительные номера – трансформация, воздушная гимнастка на кольце, и, конечно, клоунский дуэт, который рассмешит самого угрюмого зрителя.

 

Цирк больших зверей – это минимум сложных трюков воздушных акробатов и максимум смеха и удивления. Питерский дуэт клоунов «Ребята с Лиговки» уже с первых минут завоевывают сердца зрителей от мала до велика. Каждый их выход – фейерверк эмоций и неожиданных концовок.

Но эти ребята не просто клоуны, но еще и мастера самых разных направлений: трюкачи, акробаты, канатоходцы, жонглеры…

Боксеры, баскетболисты, байкеры, месье … бесконечная смена образов и жанров. Каждый номер оригинален, отличается сложностью и филигранностью исполнения и конечно же приправлен искрометным юмором. Зрители с удовольствием награждают клоунов смехом и овациями. 

Но все же главные звезды этого цирка – животные. Основное отличие этого представления от всех прочих – зрителям не приходится ждать конца шоу, чтобы увидеть на арене крупных животных. Два золотистых тигра Ярик и Байкал и один белый – Петрик вместе с белым львом Джери выступают первыми.

Под руководством дрессировщицы Инны Забелкиной гордые цари знойных саванн становятся покладистыми и послушно исполняют трюки. Умения воспитанников Инны поразят даже искушенного зрителя: они непринужденно катают передними лапами огромный шар, балансируют на нем или прыгают на задних лапах или через кольцо.

Красавцы верблюды демонстрируют вершину мастерства своего и дрессировщика. Дело в том, что несмотря на то, что практически все верблюды одомашнены, покладистым характером они не отличаются, и заставить силой их что-либо делать невозможно – только добрым отношением.

На арене этого цирка верблюды – настоящие виртуозы своего дела.  Они умеют не только держать строй, двигаясь по кругу или вальсируя, но даже способны передвигаться на коленях и подавать дрессировщику «случайно» упавший плащ.

Носорог не частый участник представлений, а в Цирке же больших зверей есть не просто носорог Бонифаций, а чистокровный уроженец Африки. 
 

Несмотря на кажущуюся по началу грузность, животное очень подвижное и за ним интересно наблюдать.

Грозный вид Бони быстро исчезает, когда рядом с ним на арене оказывается его лучший – пес Белка. Он задорно бегает рядом с ним и катается е него на спине – настоящий творческий дуэт.

Главная звезда представления – жираф Багир, он единственный дрессированный в России. Но природная любопытность и дружелюбность жирафа проявляется с разу.

Он рад пообщаться со зрителями – поцеловать, сделать им прическу или попозировать на камеру всего за один ванильный сухарик. 

впечатления зрителей
Надежда Даниленко с сыном:

– Понравилось абсолютно все, даже сложно что-то выделить. Клоуны, животные, фокусники – номер с переодеваниями просто восторг! Смотрится просто на одном дыхании, динамично и весело. Хотите поднять себе настроение – сходите в цирк, не пожалеете.

Татьяна Голоктеева: 

– Животных много, дети радостные, да и сами смеялись не меньше их. Обычно дети устают уже в середине первой части, а в этот раз антракт – а они  хотят дальше смотреть представление. Носорог им особенно понравился, Но и жираф, конечно.

Антонина Боева:

– Больше всего впечатлил белый лев, носорог и жираф – какие у него глаза, просто фантастика. Видно, что животные выступают на арене с удовольствием. Ну и клоуны, конечно, они просто мастера своего дела.

«Цирк больших зверей» пробудет в Туле до 14 апреля. Успейте подарить себе и детям праздник!

Яркий коктейль циркового представления создаст настоящее весеннее настроение не только детям всех возрастов, но и взрослым.

Когда: 30 и 31 марта в 12:00.

Где: Тульский государственный цирк, ул. Советская, д. 96, телефон: (4872) 31-12-98, www.circus-tula.ru

Стоимость: от 500 рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 марта 2019, в 17:43 −4
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На улице Вильямса в Туле автобус протаранил два автомобиля
На улице Вильямса в Туле автобус протаранил два автомобиля
На улице Мира в Туле планируется точечная застройка?
На улице Мира в Туле планируется точечная застройка?