1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Как многодетным семьям получить скидку на вывоз мусора - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Как многодетным семьям получить скидку на вывоз мусора
Фото Светланы Колосковой.

Как многодетным семьям получить скидку на вывоз мусора

Какие документы необходимы для этой льготы? Об этом тулякам рассказал региональный оператор ООО «Хартия».

С января 2019 года в Тульской области, как и в других регионах России, действует новая система обращения с отходами. Изменился порядок расчета тарифов. Размер платы за вывоз мусора зависит от количества человек, прописанных в конкретном жилом помещении.
 
По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина совместно с региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами был проработан вопрос снижения финансовой нагрузки на многодетные семьи. ООО «Хартия» и ООО «МСК-НТ» предоставляют стопроцентную скидку на оплату за третьего ребенка и последующих детей. 
 
Александр Викторович Фомин, первый замдиректора филиала «Тульский» ООО «Хартия», рассказал, какие документы нужны для получения скидки:
 

Александр Фомин

– Многодетным семьям надо обратиться в офис регионального оператора компании «Хартия» (Тула, ул. 9 Мая, 24) либо в ОЕИРЦ. Нужно прийти одному из родителей, заполнить заявление и представить следующие документы: удостоверение многодетной семьи установленного законодательством РФ образца, выданного органами социальной защиты населения Тульской области; справку/выписку из домовой книги с количеством зарегистрированных в помещении/домовладении взрослых и детей; согласие родителя-заявителя на обработку персональных данных.

 
По словам Александра Фомина, независимо от того, когда вы написали заявление, региональный оператор произведет перерасчет с января. 
В Тульской области около 13000 многодетных семей. В данный момент в регионе за льготой обратились порядка тысячи жителей.
Так, 4 февраля семья Щепкиных – Светлана, Александр и Полина – пришли оформить скидку на вывоз твердых коммунальных отходов. 
 
 
– С 15 мая 2018 года мы стали многодетной семьей, у нас родился третий ребенок – дочь Полина. Услышали из средств массовой информации о том, что можно получить льготы и решили оформить данный вид субсидии. Я думаю, что за год экономия нашей семьи получится порядка 1000-1500 рублей, – рассказала Светлана Щепкина. 
 
Более подробную информацию о скидке можно получить по телефонам горячих линий региональных операторов: 8(4872)527-204 (3).

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 февраля 2019, в 17:27 −3
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Суд вынес новый приговор Вадиму Жерздеву
Суд вынес новый приговор Вадиму Жерздеву
Пропавшего жителя Щёкино нашли в Крыму
Пропавшего жителя Щёкино нашли в Крыму