1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Танцевальный дом BM1: празднуем 5-летие и расширяем границы! - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Танцевальный дом BM1: празднуем 5-летие и расширяем границы!
Фото Александра Каналина.

Танцевальный дом BM1: празднуем 5-летие и расширяем границы!

Юбилей BM1 совпал с открытием в Туле новой студии. На празднике побывал портал Myslo.

Танцевальный дом BM1 за пять лет из небольшой команды танцоров современных стилей вырос в одну из востребованных школ уличных направлений танцев в Туле. 

О том, с чего начинался танцевальный дом BM1, Myslo.ru рассказала его создатель Милана Чупаева:

Милана Чупаева

– Я начинала как частный педагог – преподавала dancehall, нip нop и twerk. Все они пользовались популярностью, и я решила открыть школу современного танца. Сейчас мы предлагаем один из самых больших выборов направлений современного танца в нашем городе: кроме трех названных еще vogue, contemporary, break dance, high heels, lady style, frame up strip, strething. 

 

На данный момент в танцевальном доме BM1 занимаются порядка 250 учеников начиная с четырех лет, а верхняя планка не ограничена – есть в том числе и группа 30+.

BM1 – это больше чем просто школа танцев, развивающая пластику и грацию. Для многих учеников это настоящий дом и место встречи с друзьями и единомышленниками.

Вместо танцевальных коллективов здесь команды, что кардинально меняет стиль работы и отношение к общему делу. Эффективность же такого подхода налицо: ученики и педагоги BM1 являются неоднократными призёрами различных фестивалей России и за рубежом (двукратные чемпионы России по хип-хопу, бронзовые чемпионы Европы 2018, участники шоу «Танцы на ТНТ — 4 сезон»). 

Современные танцевальные направления постоянно развиваются и тот, кто хочет быть лучшим в своем деле, должен обязательно быть в курсе последних тенденций. Педагоги и ученики несколько раз в год выезжают на фестивали, чтобы не только продемонстрировать, но и отточить свое мастерство. Кроме этого в BM1 регулярно приглашаются на мастер-классы именитые педагоги и финалисты танцевальных TV-шоу. 
 
Полина Игнашина (справа) с дочерью Варварой и тренером Лерой Дондо:
– Три года назад увидели с дочерью Варварой (сейчас ей 11 лет) выступление команды BM1 на Дне города, ребята вместе с тренером Лерой Дондо нам очень понравились. Варя захотела научиться так же классно танцевать, и я записала ее в школу. Ни разу об этом не пожалели! Школьные домашние задания Варя старается выполнить как можно быстрее, чтобы не опоздать на танцы. Без веской причины ни разу не пыталась пропустить занятия. Даже если простудится, просится на танцы. 
Кстати, ее увлечение передалось и мне. Я около полугода назад записалась в группу 30+ на lady style. Я не представляю, как жила без танцев раньше. Это такое удовольствие, когда после тяжелого рабочего дня можно прийти и потанцевать. По окончании занятия чувствуется прилив сил и настроение на все сто!
 
Сергей Степанцов с дочерью Кирой (10 лет):
– Раньше Кира занималась просто танцами в одном из ДК. Это было не какое-то конкретное направление, а, так сказать, микс из народных и других танцевальных направлений. Но два года назад она захотела сменить стиль и начала в интернете просматривать ролики. Нашла один, начали искать, учат ли в Туле этому направлению. Так и пришли в BM1. С первого же занятия Кира поняла, что это именно то, что она искала. За два года у нее здесь появились подруги, Кира попала в одну из команд. Сейчас готовится к участию в очередном фестивале. 
Юлиана Котенева, 13 лет:
–  С самого детства занималась танцами, а с BM1 дружу два года. Изначально мама решила, что мне нужно заниматься современными танцами и что это будет хип-хоп. Я ее выбор не очень разделяла, но  попробовала. Теперь я точно могу сказать, что ошибкой это не было. Кроме хип-хопа я танцую вог и дэнсхолл. Сейчас в составе команды готовлюсь к выступлению на чемпионате. Тренируемся почти каждый день по часу-два, но мне это доставляет огромное удовольствие. До этого мы уже выступали на региональных соревнованиях, где занимали первые или вторые места. Но в общероссийских соревнованиях я буду впервые участвовать. Волнуюсь, конечно, но мы сильная команда и у нас всё получится! В будущем я не представляю свою жизнь без танцев.
 
Главным подарком ко дню рождения танцевального дома BM1 стало открытие филиала школы на ул. Болдина, 47. Филиал на ул. Болдина – это еще два зала для современных танцев и чумового драйва.
 
 
 
Здесь есть всё, что необходимо для качественных тренировок: топовые хореографы Тулы и области, два просторных зала с зеркалами и музыкальной техникой и, конечно же, новый стильный дизайн.
 
Танцевальный дом BM1 по случаю открытия и пятилетия устроил настоящий праздник для гостей и учеников. Начался он с бесплатных открытых уроков. Все желающие могли познакомиться со школой и ощутить себя частью команды BM1.

Официальную часть открыли выступления педагогов и их учеников, после их сменил баттл all styles.

Ну и конечно, какой день рождения без вкусного праздничного торта?

Кстати, школа танцев BM1 ввела новую систему мотивации учеников: специальный check list, в котором ученики будут собирать фирменные наклейки и обменивать их на скидку в 15% при покупке следующего абонемента.

Танцевальный дом BM1

Тула, ул. Болдина, 47 (4 этаж)
Ул. Каминского, ул. 24-в (ТЦ ТРОЙКА, 3 этаж)
Тел.: 8-910-152-8888
526-046 (в будни с 14.00 до 22.00).

ВКонтакте

Instagram

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 декабря 2018, в 10:37 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Предложения по улучшению работы поликлиник туляки могут направить в региональный центр
Предложения по улучшению работы поликлиник туляки могут направить в региональный центр
«Петровский квартал» объявляет конкурс с денежными призами
«Петровский квартал» объявляет конкурс с денежными призами