1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. «Дом.ru» и телеканал Da Vinci подарят школам 3000 учебных пособий - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
«Дом.ru» и телеканал Da Vinci подарят школам 3000 учебных пособий

«Дом.ru» и телеканал Da Vinci подарят школам 3000 учебных пособий

Совместный образовательный проект продолжает сотрудничество одного из ведущих телеком-операторов России с популярным телеканалом.

Телеком-оператор «Дом.ru» и научно-образовательный телеканал Da Vinci Learning  передадут школам в 27 регионах 3 000 наглядных учебных пособий по географии и математике. Акция проходит второй год подряд.  

Актуальная политическая карта России сделает процесс обучения школьников более наглядным, а справочный материал по математике поможет в решении задач, требующих применения формул сокращенного умножения, тригонометрических функций, прогрессий и теоремы Виета.

Совместный образовательный проект продолжает сотрудничество одного из ведущих телеком-операторов России с популярным телеканалом. Этим летом «Дом.ru» и Da Vinci организовали головокружительный эксперимент, собравший более 20 тысяч зрителей в 17 городах. Около тысячи детей получили уникальную возможность подняться в небо над городом на связке из 4 тысяч воздушных шаров, наполненных гелием.

Da Vinci Learning развивает в детях и подростках страсть к познанию окружающего мира. Интересные передачи призваны развеять страх перед сложными предметами, чтобы школьная программа воспринималась легче и с большим удовольствием.

«Дом.ru» заботится о юных абонентах, превращая телевизор в центр увлекательного обучения, а интернет - в мир безопасного развития ребенка. Пользователи цифрового ТВ «Дом.ru TV» могут смотреть 18 каналов для детей и подростков в возрасте от 2 до 16 лет и более 20 познавательных каналов, которые будут интересны не только детям. Оператор подбирает каналы так, чтобы не только развлекать, но и развивать кругозор детей, воспитывать и обучать их при помощи игр, творчества, мультфильмов.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 сентября 2015, в 13:07
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
За неделю туляки выплатили долгов по штрафам ГИБДД на 12 миллионов рублей
За неделю туляки выплатили долгов по штрафам ГИБДД на 12 миллионов рублей
В Госдуме хотят запретить продажу алкоголя до 21 года
В Госдуме хотят запретить продажу алкоголя до 21 года