4. Тулячка стала Чемпионкой России по самолетикам - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулячка стала Чемпионкой России по самолетикам

В Пензе завершился чемпионат России по авиамодельному спорту

В Пензе завершился чемпионат России по авиамодельному спорту в классе моделей "Воздушный бой". В турнире состязались 65 участников, к соревнованиям допускались экипажи, прошедшие отбор на этапах Кубка России, а также обладатели звания заслуженный мастер спорта.
Как сообщает ИА "Стадион", чемпионом 2007 года стал пилот московского клуба АСК МАИ ЗМС Игорь Трифонов, добившийся этого успеха вместе с механиком Евгением Фадеевым.
Две другие ступеньки пьедестала почета заняли представительницы прекрасного пола, которые в "Воздушном бое" выступают в одной турнирной сетке с мужчинами: второй стала Алеся Степовая из Алексина Тульской области (механик Юрий Моисеев), третьей - москвичка Светлана Большакова (механик Евгений Грудинин).

22 августа 2007, в 12:53