1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Чечне начинает работу международный форум "Ислам - религия мира и созидания" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Чечне начинает работу международный форум "Ислам - религия мира и созидания"

В Чечне начинает работу международный форум "Ислам - религия мира и созидания"

В Чечне в среду открывается двухдневный международный миротворческий форум

В Чечне в среду открывается двухдневный международный миротворческий форум "Ислам - религия мира и созидания", участниками которого станут представители около 70 стран. Ожидается, что в нем примут участие свыше 100 деятелей, представляющих различные религиозные конфессии.

На форуме, который пройдет в Гудермесе, предстоит обсудить вопросы противодействия религиозному, политическому экстремизму и терроризму, формирования у представителей основных религий мира чувств уважения друг к другу и толерантности.

Как передает ИТАР-ТАСС, приглашения участвовать в работе форума направлены патриарху Московскому и всея Руси Алексию Второму, главе буддистов России Санджи-ламе и главе Конгресса еврейских общин России Зиновию Когану. В числе приглашенных - представители Сирии, Ирака, Иордании, Австрии, Польши и США.

Форум приурочен к 56-й годовщине со дня рождения первого президента Чечни Ахмата Кадырова, погибшего в результате теракта 9 мая 2004 года на грозненском стадионе "Динамо".

В связи с проведением форума в Чечне повышены меры безопасности

В Чечне значительно усилены меры безопасности в связи с проведением Международного миротворческого форума "Ислам - религия мира и созидания".

Сотрудники правоохранительных органов республики несут службу по усиленному варианту. На автотрассах, ведущих в сторону Гудермеса и в самом городе, где в среду открывается двухдневная конференция с участием представителей стран ближнего и дальнего зарубежья, выставлены мобильные посты.

"Каких-либо чрезвычайных мероприятий не проводится, однако меры безопасности значительно повышены, - сообщил "Кавказскому узлу" офицер республиканского МВД. - Это связано в первую очередь с проведением в городе Гудермес Международного миротворческого форума и мероприятиями, посвященными 56-й годовщине со дня рождения первого президента Чечни Ахмата Кадырова".

http://newsru.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 августа 2007, в 11:48
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.