1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Paramount и DreamWorks поддержали формат HD-DVD - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Paramount и DreamWorks поддержали формат HD-DVD

Paramount и DreamWorks поддержали формат HD-DVD

Несколько американских кинокомпаний выразили готовность поддержать формат HD-DVD

Несколько американских кинокомпаний выразили готовность поддержать формат HD-DVD, не выпуская фильмов на разработанных Sony носителях Blu-ray, сообщает AFP.

В число компаний, фильмы которых будут выходить только в одном формате, входят Paramount Pictures, DreamWorks Animation, DreamWorks Pictures, Paramount Vantage, Nickelodeon Movies и MTV Films. По их мнению, HD-DVD более перспективен из-за низкой (по сравнению с Blu-ray) стоимости производства носителей. Кроме того, HD-DVD вышел на рынок раньше Blu-ray и лучше знаком потребителям.

Toshiba, разработчик HD-DVD, одобрила решение кинокомпаний. "Paramount и DreamWorks Animation продемонстрировали понимание сегодняшней ценности формата и будущего потенциала HD-DVD в сфере домашних развлечений", - заявил вице-президент компании Йошихиде Фуджии.

Война между оптическими дисками нового поколения разгорелась в 2006 году. Формат HD-DVD позволяет размещать на одном носителе меньший объем информации (от 15 до 30 гигабайт), но вышел на рынок раньше Blu-ray. На разработанных Sony дисках умещается от 25 до 50 гигабайт данных, но стоимость самих носителей и приводов выше, чем у конкурентов.

http://lenta.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 сентября 2007, в 11:40
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.