1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулу посетил заместитель Шойгу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулу посетил заместитель Шойгу

Тулу посетил заместитель Шойгу

Сегодня Тульские спасатели встречали Александра Чуприяна

Сегодня Тульские спасатели встречали Александра Чуприяна , заместителя министра ЧС, который посетил строящийся жилой дом на улице Литейной, 24. Так как этот объект полностью финансируется министерством обороны, МЧС относится именно к нему, визит зам. министра вполне ясен. 133 миллиона федеральных средств выделяется на возведение этого жилого объекта.




Новый дом на ул. Литейной, 24 обещают заселить к началу 2008 года.

 В 72-х квартирах будут проживать офицеры и сотрудники Тульских спасательных служб.  На данный момент получен аванс - 37 миллионов, из которых реализовали 28 миллионов рублей. Сдать объект в эксплуатацию, собираются 21 декабря 2007 года, так что будущие жильцы могут рассчитывать на незабываемый новогодний подарок.

Так будет выглядеть жилой дом для тульских спасателей.

Этот срок установлен достаточно жестко, как сказал сам Александр Петрович: "нет таких строительных организаций, которые не выбивались бы из графика своих работ. Но в данном случае я несколько не сомневаюсь, что именно 21 декабря дом будет сдан".

Александр Чуприянов лично осмотрел место строительства.


Начальник 256 УНР (Управление начальных работ) полковник Юрий Архипов, который выступил перед Александром Чуприяном с кратким отчетом о произведенных на данный момент работах, отметил, что в Туле для сотрудников МЧС этот жилой дом первый. В будущем году планируется построить жилье в Ясной поляне.

Замминистра показали новую технику тульского Управления МЧС.

Осмотрев стройку, Александр Петрович Чуприян поехал в пожарную часть МЧС на Демонстрации, 21. Там он ознакомился с оборудованием Тульские МЧС, выслушал доклады систематике работы тульских спасателей и осмотрел выставленные образцы спасательной техники и оборудования.

После краткого, но насыщенного визита в Тулу, заместитель Сергея Шойгу отправился в Москву, пообещав, вернутся к торжественному открытию жилого дома на Литейной, 24.


собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 августа 2007, в 14:22
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.