1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Жара убила более тридцати человек на юге США - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Жара убила более тридцати человек на юге США

Жара убила более тридцати человек на юге США

Необычайно жаркая погода, установившаяся на юге США, стала причиной гибели как минимум 33 человек

Необычайно жаркая погода, установившаяся на юге США, стала причиной гибели как минимум 33 человек, сообщает  NBC News. В ряде штатов 38-градусная жара держится уже десять и более дней, кое-где столбик термометра удерживается на отметке 42-43 градуса Цельсия.

Среди последних жертв жары – 53-летний мужчина, найденный мертвым в своем доме в Мемфисе (штат Теннеси), а также 67-летняя поклонница Элвиса Пресли, приехавшая в Мемфис, чтобы принять участие в торжественной церемонии, посвященной 30-й годовщине смерти певца.

В целом же с начала августа от жары погибли по 9 человек в Теннеси и в Миссури, по четыре – в Техасе, Оклахоме и Джорджии, по одному – в Алабаме, Кентукки и Южной Каролине. Власти Миссури также заявляют о семи смертях, связь которых с тепловым ударом пока не подтверждена. Кроме того, в официальный список жертв жары не попали и двое нелегальных иммигрантов, тела которых без признаков насильственной смерти были обнаружены в пустыне в штате Аризона.

Врачи призывают жителей южных штатов оставаться дома в жаркое время суток и по возможности избегать тяжелых физических нагрузок.

В настоящее время больше других от жары страдает Алабама: почти три четверти территории этого штата охвачены необычайно сильной засухой, распространившейся также на северные области Теннеси и запад Джорджии. По прогнозам синоптиков, она может продлиться вплоть до ноября.

www.medportal.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 августа 2007, в 10:52
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.