1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В областной больнице проведена уникальная операция - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В областной больнице проведена уникальная операция

В областной больнице проведена уникальная операция

В августе впервые для Тулы и области

В августе впервые для Тулы и области на базе нейрохирургического отделения спинномозговой травмы Тульской областной больницы была проведена вертебропластика. Данная операция избавляет от болей людей, которые страдают остеопорозом (хрупкостью костей), ведь переломы, а позвоночника в особенности, всегда сопровождаются сильнейшими болями.
Вертебропластика - это малотравматичная операция, которая проводится под местной анестезией и длится 30-40 минут. В тело сломанного позвонка под рентгенконтролем при помощи специальной иглы и шприца вводится препарат, данный состав твердеет как цемент через 2-3 минуты. После операции пациент сможет самостоятельно передвигаться и уже через три дня выписаться из больницы. Все врачи отделения прошли мастер-класс по вертебропластике в Москве и получили соответствующие сертификаты.

Это специальный шприц

Это специальные иглы

Помимо этого, хирургами отделения освоена еще одна методика - удаления грыжи межпозвонковых дисков не только эндоскопическим путем, но и при помощи декомпрессора фирмы Stryker. Суть операции в том, что делается прокол, через который с помощью декомпрессора удаляется грыжа. Метод этот, как и эндоскопический, без разреза.

собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 августа 2007, в 12:46
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.