1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Актер из Тулы Вячеслав Невинный умирает в нищете? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Актер из Тулы Вячеслав Невинный умирает в нищете?

Актер из Тулы Вячеслав Невинный умирает в нищете?

Вячеслав Невинный, великий актер и наш земляк

Вячеслав Невинный, великий актер и наш земляк (Вячеслав Михайлович жил и учился в Туле), прикован к постели.
72-летнему артисту недавно ампутировали обе ноги из-за гангрены, которая развилась на фоне сахарного диабета. Несколько месяцев Вячеслав Михайлович учился ходить на специально изготовленных протезах и в результате ежедневных и упорных тренировок под руководством инструктора пошел на поправку. Однако актеру стало нечем оплачивать услуги инструктора, и тот ушел. Через несколько дней у Невинного стала отниматься правая рука, он даже не мог сесть на кровати без посторонней помощи. Тогда супруга актера, Нина Ивановна, обратилась к медикам. Точного диагноза профессор Игорь Шарипов, лечащий врач актера, пока поставить не может (требуется тщательное обследование), но есть подозрение на вновь обострившуюся гангрену, - актера мучают сильнейшие боли.
Четыре года назад Невинный пострадал на спектакле "Тойбеле и ее демон": Вячеслав Михайлович неосторожно в темноте сделал шаг в сторону и упал в оркестровую яму. В результате - перелом шести ребер. Была угроза жизни, потому что ребра повредили плевру, отчего мог начаться отек легких. Тогда артиста и спас хирург Игорь Шарипов, который в лечении использовал аппарат собственного изобретения. Врач просидел около Невинного двое суток и выходил его. Сейчас актеру уже недостаточно мужества и мастерства врачей - артисту нужны деньги на операцию и уход.
Вячеслав Михайлович - кумир тех, чье детство пришлось на  70-е годы. Его любят все, кто хоть раз смотрел кинокомедии "Берегись автомобиля" (автослесарь: "Посмотрим: Да вы гараж-то откройте!"), "Гараж" (Карпухин: "Змеи у нее многому научились!") или "Гостья из будущего" (Весельчак У: "А ты кефир местный пробовал?")  и еще около 60 фильмов!

собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 августа 2007, в 13:19
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.