1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Российские авиакомпании хуже азиатских - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Российские авиакомпании хуже азиатских

Российские авиакомпании хуже азиатских

На прошлой неделе британская компания «Skytrax» в очередной раз присудила номинации «World Airline Awards»

На прошлой неделе британская компания «Skytrax» в очередной раз присудила номинации «World Airline Awards». Рейтинг лучших авиакомпаний был составлен на основании опроса более 15 млн авиапассажиров в различных странах мира. Авиакомпании оценивались по 35 различным критериям, начиная от качества еды на борту и заканчивая умением стюардов объясняться на всех языках мира.

Лучшей авиакомпанией 2007 года признана «Singapore Airlines», в прошлом году занимавшая лишь седьмое место. Следом расположился тайский перевозчик «Thai Airways», занимавший в 2006 году лишь четвертую позицию. На третьем же месте второй год подряд значится гонконгская авиакомпания «Cathay Pacific». Прошлогодний лидер рейтигна - «British Airways» опустилась до нижней строчки. По всей видимости, причиной тому недавние забастовки авиаперсонала, а также скандал, вызванный тем фактом, что авиакомпания сознательно завышала топливные сборы, стремясь увеличить свою прибыль.

Впрочем, в региональном рейтинге «British Airways» все же была названа лучшей авиакомпанией Европы, а также получила номинацию за лучшие трансатлантические рейсы. «Чешские авиалинии» были названы лучшей авиакомпанией Центральной Европы. При этом Россия как страна с территорией в 1/7 части суши фактически не вошла ни в один из представленных регионов, а российские перевозчики не попали ни в один из рейтингов этого года.

Самой вкусной едой можно себя побаловать в бизнес-классе «Austrian» или в эконом-классе Etihad Airways. Лучшие же развлечения в полете предоставляют «Emirates», «Singapore Airlines» и «Cathay Pacific». Среди самых обходительных нет ни одной европейской компании. Возглавляет список «Malaysia Airlines», далее следуют Singapore Airlines, Thai Airways, Cathay Pacific Airways и Qatar Airways. В региональном рейтинге услужливости авиаперсонала Европы числятся Swiss, Air Dolomiti и Czech Airlines.

Из low-cost перевозчиков лучшей в мире авиакомпанией признана Jetstar Airways, а в европейском регионе - Air Berlin.

К сожалению, не так много русских туристов могут ощутить на себе прелести лучшего в мире сервиса. Из авиакомпаний, представленных в рейтинге, только «Czech Airlines» и «Austrian» предоставляют своим пассажирам уровень обслуживания, аналогичный тому, который они гарантируют пассажирам во всем остальном мире. Полностью же оценить качество обслуживания Singapure Airlines при полетах из России невозможно. Хотя компания и совершает рейсы из Москвы в Дубай, Юго-Восточную Азию, Австралию и Новую Зеландию, но выполняются они отнюдь не на самолетах последней модификации. Широко разрекламированный авиакомпанией суперудобный Boeing 777-300ER возит пассажиров исключительно из Сингапура в некоторые города Западной Европы, Юго-Восточную Азию и Америку. Да и новейший Airbus 380, который должен быть получен авиакомпанией в конце сентября - начале октября этого года, летать в Москву не будет. Расширение маршрутов самолетов с повышенной комфортностью планируется, однако направления и даты на сайте авиакомпании не уточняются.

http://turist.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 августа 2007, в 13:17
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.