1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В ближайшие дни в Москве будут идти дожди - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В ближайшие дни в Москве будут идти дожди

В Москве и Подмосковье, как сообщили в Росгидромете, в ближайшие несколько дней ожидаются дожди. В пятницу еще солнце время от времени выглядывает из-за туч, но с субботы будет преобладать облачная и дождливая погода.

В Москве и Подмосковье, как сообщили в Росгидромете, в ближайшие несколько дней ожидаются дожди. В пятницу еще солнце время от времени выглядывает из-за туч, но с субботы будет преобладать облачная и дождливая погода.

По прогнозу синоптиков, сегодня ожидается переменная облачность, возможен кратковременный дождь. Столбики термометров в городе доберутся до отметок 28-30 градусов жары, по области местами зашкалит за 30 градусов. Ветер южной четверти - слабый, 2-7 м/с.

Специалисты поясняют, что в такую жару погодная картина меняется очень быстро - на небо за считанные минуты набегают грозные почти черные тучи и начинается ливень, причем в большинстве случаев с градом. Сегодня, согласно метеосводке, гроза также не обойдет московский регион стороной, передает ИТАР-ТАСС.

С субботы начнется постепенное понижение температуры. В первый выходной на этой неделе термометры не покажут в городе выше 23-25 тепла, в его окрестностях - плюс 22-27. Однако ожидаются сильные продолжительные дожди. Осадки по прогнозу метеорологов, будут досаждать москвичам и жителям области до следующей среды. Юго-восточный ветер усилится до 5-10 м/с, а порывы при грозе достигнут скорости в 15-20 м/с.

Такое изменение погоды очистит воздух в столице и области. Атмосферное давление будет падать, и приблизится к своей норме. Среднесуточная температура в ближайшие два дня по-прежнему останется выше климатических показателей почти на 6 градусов.

Из-за духоты и недостатка кислорода в воздухе неважно себя могут чувствовать люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенно перенесшие инфаркт или инсульт, с хронической кислородной недостаточностью и с избыточной массой тела.

http://www.newsru.com

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 июля 2006, в 09:35
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.