1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Тургеневское лето" в Тульской области чуть не сорвали электрики - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Тургеневское лето" в Тульской области чуть не сорвали электрики

"Тургеневское лето" в Тульской области чуть не сорвали электрики

В ночь на 2 июля на Бежином лугу в Чернском районе Тульской области в 25-й раз прошел

В ночь на 2 июля на Бежином лугу в Чернском районе Тульской области в 25-й раз прошел литературно-песенный праздник "Тургеневское лето".
Всего 100 км от Тулы, а будто другой мир: холмы, заливные луга, речка Снежедь, пахнет донником и полевой клубникой.
На повороте к лугу милиция и местные барышни. Вход на праздник платный - 50 рублей с человека плюс 100 за парковку машины. Зато все чинно и организованно - стоянка для авто, на каждом повороте - улыбчивый гаишник, показывающий, куда поставить тачку. Тропинка, ведущая к лугу, стала проспектом кафешек на колесах - тут и шашлыки, и плов, и то, что подают под шашлык.
Увы, но впечатления от праздника были слегка подпорчены. Конкурс фольклорных коллективов был больше похож на обычный концерт самодеятельности, да и конкурсов для гостей и зрителей было маловато.  
Но самое большое разочарование ждало зрителей поздно вечером. Юбилейный ночной спектакль под открытым небом впервые за 25 лет не начался в 23.00, как было заявлено в афише праздника. Поначалу зрители отвлеклись на дивный пейзаж - всходила полная луна, она как будто выплывала из молочно-белого тумана. Но созерцание ночного светила публике быстро наскучило. Они кричали, свистели, требуя зрелищ.
Лишь через 20 минут голос за сценой пояснил - проблемы с электричеством, но "электрики трезвые, сейчас все починят". На "трибунах" поговаривали, что ждут губернатора - мол, выехал из Ростова в 16.00, к 23.00 обещался быть, но задерживается. Вот организаторы и тянут время.
Около полуночи часть зрителей, не дождавшись ни представления, ни фейерверка, потянулась по домам. "Вот так опозорились", - говорили местные.
Представление началось уже в воскресенье, в 0.30. Дождавшиеся не пожалели о потраченном времени - спектакль был действительно необычный.

собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 июля 2007, в 09:01
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.