1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ford отправил на пенсию 27 тысяч сотрудников - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Ford отправил на пенсию 27 тысяч сотрудников

Ford отправил на пенсию 27 тысяч сотрудников

Около 27 тысяч сотрудников концерна Ford Motor добровольно подали в отставку

Около 27 тысяч сотрудников концерна Ford Motor добровольно подали в отставку, согласившись на предложения о досрочном выходе на пенсию, а также получение отступных. Как сообщает Мiami Нerald, суммы выплат за то, что служащие покинут компанию раньше срока, составят до 140 тысяч долларов каждому.

В сентябре 2006 года Ford предложил своим сотрудникам уволиться добровольно, получив компенсацию. На это предложение согласилось около 37 тысяч рабочих, однако многие поменяли свои планы и передумали покидать концерн. Как сообщают представители "Форда", более половины из 27 тысяч человек еще не достигли возраста выхода на пенсию, предусмотренного законом. Таким служащим, помимо отступных, Ford оплатит и медицинское страхование.

Увольнения в "Форде", понесшего в прошлом году убытки в размере 12 миллиардов долларов, связаны с проводимой реструктуризацией, согласно которой в компании планируют к 2012 году закрыть 16 заводов, а также сократить более 30 тысяч рабочих.

Напомним, что в 2006 году Ford уволил восемь тысяч сотрудников, а сначала текущего года компанию уже покинули 19 тысяч человек.

http://auto.lenta.ru/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 июня 2007, в 10:47
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день