1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Праге пройдет "Музейная ночь" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Праге пройдет "Музейная ночь"

В Праге пройдет "Музейная ночь"

В ночь с субботы 16 июня на воскресенье 17 июня многие пражане и туристы не будут спать

В ночь с субботы 16 июня на воскресенье 17 июня многие пражане и туристы не будут спать - в Праге пройдет уже ставшая традиционной "Музейная ночь". 45 пражских музеев, галерей и памятных мест будут бесплатно или за символическую плату пускать туристов с 7 вечера до 12 часов ночи.

Для тех, кто захочет посетить несколько музеев, будут организованы восемь специальных бесплатных автобусных маршрутов. Причем в этом году автобусы впервые поедут за город: в музей авиации в Кбелах и замок Збраслав. В прошлом году пражские музеи во время аналогичной акции посетили 160 тыс. человек, и в этом году интерес ожидается не меньшим.

В нынешнем году в акции впервые примут участие музей Кампа, Музей Карлова моста и Музей поп-музыки в Бржевнове. К сожалению, будет закрыт на реконструкцию Народный технический музей. Зато неподалеку от Народного музея земледелия можно будет принять участие в полетах над ночной Прагой на Воздушном замке. Во многих музеях помимо выставок будут проходить концерты и экскурсии, показы фильмов. Помимо названных выше мест стоит обязательно посетить в ночь на воскресенье Транспортный музей в Стрешовице, манеж Вальдштейнов и манеж Пражского Града, бывшую Королевскую конюшню, где представлены сокровища чешских королей, Музей человека и Музей наперстков. Сразу после окончания шаббата откроется для посетителей Еврейский музей в пражском районе Йозефов, а с 22:30 до часа ночи будут открыты также  исторические Майзелова и Испанская синагоги.

The Czech Walker

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 июня 2007, в 17:29
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.