1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Незарегистрированным туроператорам начали отказывать в визах - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Незарегистрированным туроператорам начали отказывать в визах

Незарегистрированным туроператорам начали отказывать в визах

Консульства шести стран стали отказывать в выдаче виз российским туристическим компаниям

Консульства шести стран стали отказывать в выдаче виз российским туристическим компаниям, не вошедшим в единый реестр туроператоров. По данным "Российской газеты", которая ссылается на "Ростуризм", речь идет о Румынии, Италии, Болгарии, Франции, Греции и Аргентине. Издание полагает, что список стран, работающих только с зарегистрированными турфирмами, будет расширяться, поскольку "Ростуризм" уже разослал соответствующие рекомендации иностранным представительствам. "Мы не сомневаемся, что все консульства поддерживают наши рекомендации", - заявил пресс-секретарь Федерального агентства по туризму Денис Лазарев.

Специалисты полагают, что происходящее не должно отразиться на стоимости путевок в течение начавшегося туристического сезона. По словам пресс-атташе Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, "цены на путевки устанавливаются в начале сезона, поэтому до конца года можно ожидать, что стоимость путевок существенно не изменится". "Скорее всего подорожание произойдет зимой", - уточнила Тюрина.

С 1 июня 2007 года вступили в силу поправки к федеральному закону "Об основах туристской деятельности", в соответствии с которыми право работать на российском рынке имеют только те туроператоры, которые включены в Единый федеральный реестр. Условием попадания в этот список является получение компанией финансовых гарантий на свою деятельность. Гарантии должны составлять 500 тысяч рублей для внутреннего туризма и 5 миллионов рублей - для международного. По истечении первого года действия поправок эта сумма вырастет до 1 миллиона и 10 миллионов соответственно.

По последним данным Федерального агентства по туризму, которые приводит издание, в Единый реестр вошло 2150 компаний. В то же время количество операторов, работающих на территории РФ, достигает 10 тысяч.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

15 июня 2007, в 13:56
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день