1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. НТВ вложит в строительство телецентра полмиллиарда долларов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
НТВ вложит в строительство телецентра полмиллиарда долларов

НТВ вложит в строительство телецентра полмиллиарда долларов

Телеканал НТВ закончит строительство собственного телецентра

Телеканал НТВ закончит строительство собственного телецентра, стоимость которого вместе с оборудованием оценивается в полмиллиарда долларов, в 2011 году. Как сообщил первый заместитель генерального директора НТВ Олег Адамов, высшая точка телецентра будет располагаться на высоте 95 метров. Его слова передает "Интерфакс". Для сравнения, верхняя точка телебашни Останкино находится на высоте 540 метров.

Здание НТВ будет состоять из 23 надземных и двух подземных этажей. Общая площадь здания, где смогут работать одновременно пять с половиной тысяч человек, составит около 150 тысяч квадратных метров. На высоте в 30 метров планируется сделать сцену на открытом воздухе. В случае необходимости ее можно будет закрывать тентом.

Кроме того, в телецентре будет 19 студий общей площадью в 12-13 тысяч кварратных метров, офисы, кафе и рестораны. Также предполагается сделать конференц-зал, зимний сад и подземную стоянку на 750 автомобилей. Располагаться здание будет на Новомосковкой улице. В него передут как сотрудники НТВ и НТВ+, так и НТВ-кино и ТНТ-телесеть.

По словам генерального директора НТВ Владимира Кулистикова, источником финансирования телецентра станут собственные средства телекомпании и займы, привлекаемые Газпромбанком.

О строительстве телецентра Кулистиков заявил еще в начале июня, однако до сих пор конкретные технические характеристики нового здания объявлены не были.

http://realty.lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 июня 2007, в 09:08
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.