1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Рейтинг Джорджа Буша достиг исторического минимума - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Рейтинг Джорджа Буша достиг исторического минимума

Рейтинг Джорджа Буша достиг исторического минимума

Рейтинг одобрения деятельности Джорджа Буша на посту президента США

Рейтинг одобрения деятельности Джорджа Буша на посту президента США достиг очередного исторического минимума, сообщает Reuters.

Согласно опубликованным в среду результатам социологического опроса, проведенного телеканалом NBC News и изданием The Wall Street Journal, лишь 29 процентов респондентов сообщили, что довольны работой действующего президента США. По сравнению с данным аналогичного исследования, проведенного в апреле 2007 года, рейтинг одобрения Буша снизился на 6 процентов, что стало самым низким результатом за всю историю проведения подобных опросов.

По мнению аналитиков, падение рейтинга действующего президента США в первую очередь связано с противоречиями, возникшими в последние несколько недель между Бушем и его коллегами по Республиканской партии. Руководство партии объявило о поддержке миграционной реформы, предложенной Бушем, в то время, как консервативно настроенные республиканцы недовольны этой инициативой президента.

Американцы недовольны работой не только Белого дома, сообщает Reuters, но и законодательных органов власти - сената и палаты представителей. По данным последнего опроса, полностью удовлетворены работой верхней и нижней палат конгресса, большинство мест в которых занимают демократы, лишь 23 процента респондентов - на 8 процентов меньше, чем в апреле 2007 года.

В целом 48 процентов американцев считают, что страна движется в неправильном направлении. И лишь 19 процентов респондентов заявили, что довольны внешней и внутренней политикой США. Ни разу за последние 15 лет, отмечает Reuters, число американцев, уверенных в том, что страна выбрала правильное направление развития, не было столь низким.

Опрос NBC News/Wall Street Journal проводился в конце первой декады июня 2007 года среди 1008 взрослых американцев. Погрешность полученных данных составляет 3,1 процентных пункта.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 июня 2007, в 08:36
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день