1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ректора ТулГУ допросили по делу Дудки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Ректора ТулГУ допросили по делу Дудки

Ректора ТулГУ допросили по делу Дудки

В ходе  судебного заседания были  допрошены 11 свидетелей  обвинения.

В ходе  судебного заседания были  допрошены 11 свидетелей  обвинения.

Накануне состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки  и экс-директора департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктора Волкова,  обвиняемых  в совершении умышленного особо тяжкого преступления, предусмотренного п.п. "а" и "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ.

На заседании в качестве свидетеля был допрошен ректор ТулГУ Михаил Грязев.

-  Если бы Волков действительно писал бы диссертацию, то я бы об этом знал, - рассказал на суде ректор. -  Ведь это не 5-минутное дело. Это трудоемкий кропотливый процесс. Наша задача, задача докторских советов, -  отслеживать все научные публикации. Вячеслав Дудка имел отношение к институту, он работал на полставки на кафедре в ТулГУ и являлся почетным доктором университета.

На такие заявления отреагировал второй обвиняемый – Виктор Волков. Он вскочил и начал кричать, что Дудка ненавидел Грязева, что он был изгоем в то время и ни о каких диссертациях не может быть и речи.

Отметим, что судебное заседание длилось более пяти часов.

Судья приняла решение об отложении рассмотрения уголовного дела на 17 апреля 2013 года.

Напомним, по версии следствия, в ноябре 2010 года Виктор Волков, якобы будучи в сговоре с губернатором Вячеславом Дудкой, получил через посредника 40 млн рублей от представителя ЗАО «Корпорация «ГРИНН».

Следователи полагают, что деньги были даны чиновникам за предоставление корпорации земельного участка в Туле для строительства гипермаркета с парковкой автотранспорта и трансформаторной подстанцией. Общая площадь участка – 25,5 тысячи квадратных метров.

Дело в отношении взяткодателя было прекращено за истечением срока давности. Посредник – бывший директор «Тульских парков» Андрей Степанов – тоже был освобожден от ответственности в связи с полным раскаянием и так кстати «подоспевшими» изменениями в УК РФ.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 апреля 2013, в 13:51 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.