4. Тульский «Арсенал» закончил сбор победой - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский «Арсенал» закончил сбор победой

8 апреля, в заключительный день учебно-тренировочного сбора в Турции, подопечные Дмитрия Аленичева провели контрольный матч против ФК «Карелия».

Клуб из Петрозаводска звезд с неба не хватает, занимая лишь одиннадцатое место во втором дивизионе зоны «Запад». Тем не менее, амбиций у молодых футболистов этой команды хоть отбавляй, что и подтвердила отчетная игра.

В первом тайме «Карелия» прочно завладела инициативой и планомерно осаждала ворота канониров. Но оборона «красно-желтых» во главе с Александром Филимоновым уверенно и четко пресекала все попытки соперника забить мяч. Все изменилось после перерыва. «Арсенал» прибавил в активности, стал прессинговать соперника на его половине поля.

Давление на ворота петрозаводской команды нарастало с каждой минутой, и в результате на исходе часа игры тулякам удалось открыть счет. При этом за пять минут до гола «арсенальцы» остались в меньшинстве. За второе предупреждение с поля был удален Андрей Лях. А забитым мячом у туляков отметился Дмитрий Шилов. Это был четвертый мяч Дмитрия, забитый им в контрольных матчах в зимнюю паузу, и он вместе с Антоном Крючковым и Ринатом Тимохиным стал лучшим снайпером команды в перерыве первенства страны.

Все старания команд изменить счет так и не увенчались успехом, и в итоге «Арсенал» добился победы – 1:0.

По итогам четырех сборов наша команда провела одиннадцать товарищеских матчей, в шести из которых добилась побед, в трех сыграла вничью, и лишь в двух проиграв. Разность забитых и пропущенных мячей – 26:12 в пользу «Арсенала».

Стартовый состав «Арсенала» в игре против «Карелии» был таков: Филимонов, Сухарев, Денисов, Ершов, Шилов, Лях, Смирнов, Лепский, Сергеев, Кутьин, Савин. По ходу второго тайма Алексей Авдеев заменил Ивана Ершова, а Александр Крючков Максима Лепского.

9 апреля «Арсенал» возвращается домой, где продолжит подготовку к первому матчу весенней части первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».  Продолжится первенство страны 16 апреля играми 20 тура. В этот день «Арсенал» сыграет на выезде против «Локомотива» из Лисок.

9 апреля 2013, в 10:50 0