4. Пловцы из Новомосковска завоевали медали во Владимире - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Пловцы из Новомосковска завоевали медали во Владимире

23 марта во Владимире завершились открытые чемпионат и первенство Владимирской области по плаванию.

В соревнованиях принимали участие 137 пловцов, двое из которых, братья Илья и Кирилл Малащенко, представляли Новомосковское училище олимпийского резерва. Воспитанники тренеров Ольги и Андрея Попковых блестяще выступили в своих заплывах, завоевав семь медалей. Причем оба установили свои личные рекорды. Кирилл, выступавший в чемпионате, сумел завоевать пять наград. Первое место он выиграл брассом на дистанциях 100 и 200 метров, а также вольным стилем на 400-метровке. Кроме того, на его счету серебро на дистанции 50 метров брассом и бронза на 200-метровке вольным стилем.

Илья старался не отстать от брата и финишировал первым на двух дистанциях в первенстве, где соревновались юноши 1997-1998 годов рождения. Быстрее всех вольным стилем он преодолел 100 и 400 метров.

27 марта 2013, в 17:26 0