1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле прошли соревнования конькобежцев - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле прошли соревнования конькобежцев

В Туле прошли соревнования конькобежцев

14 марта на ледовом катке «Заречье» прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту, посвященные памяти четырехкратного олимпийского чемпиона Евгения Гришина.

14 марта на ледовом катке «Заречье» прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту, посвященные памяти четырехкратного олимпийского чемпиона Евгения Гришина.

В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из Тулы, подмосковной Коломны и Мурома Владимирской области. Блестящие результаты в забегах на 50, 500 и 1000 метров показали воспитанники тульского Детского конькобежного центра.

В возрастной категории 1999-2000 годов рождения первые места на дистанциях 50 метров завоевали учащиеся тульской СОШ №10 Дарья Тарадеева среди девочек и Даниэль Салеми среди мальчиков. Еще одно первое место в активе Ильи Алексеева, который выиграл забег на 1000 метров. Он же взял бронзовую награду на 50 м. Также две медали оказалось в активе Эльмиры Рустамовой. На 50 м она финишировала с третьим результатом, а на километровой дистанции стала вице-чемпионкой соревнований. Шесть медалей – великолепный результат, если учесть, что нашим ребятам противостояли воспитанники одного из лучших конькобежных центров страны – Коломны.

В возрастной категории 2001-2002 годов рождения туляков в призерах не оказалось, но показанные ими результаты вселяют оптимизм. Лучшие из них – Дмитрий Холмогорский, Владимир Спасский и Илья Огурцов, выигравшие награды в составе команды тульского Детского конькобежного центра, в конце марта отправятся на Всероссийские соревнования на призы олимпийской чемпионки Натальи Петрусевой в Москву.

Остается добавить, что подготовку юные спортсмены ведут под руководством тренеров Елены Прусовой и Елены Кузьминой.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 марта 2013, в 16:00 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.