1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле работает пункт набора на военную службу по контракту - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле работает пункт набора на военную службу по контракту

В Туле работает пункт набора на военную службу по контракту

Пройти службу по контракту можно в должности солдата, матроса, сержанта и старшины.

Пройти службу по контракту можно в должности солдата, матроса, сержанта и старшины.

Офицеры и инструкторы-сержанты пункта набора на военную службу по контракту помогают молодым людям, которые желают повысить свой социальный статус. Они предоставляют гражданам информацию об имеющихся в Вооруженных Силах РФ вакансиях военнослужащих по контракту, а также проводят тщательный отбор потенциальных кандидатов.

Надо отметить, что военная служба по контракту сейчас является очень престижной. Будущего военнослужащего ждет достойная заработная плата (от 25 тыс. рублей), а также льготы и полный соц. пакет не только для него, но и для всей его семьи (в частности, детям военнослужащих места в школах и детских садах, а также путевки в летние оздоровительные лагеря, предоставляются в первоочередном порядке).

Помимо этого каждый военнослужащий по контракту сегодня получает либо служебное жилье по месту прохождения службы, либо компенсацию за аренду квартиры (максимально 15 тыс. рублей в месяц на одного члена семьи военнослужащего).

А спустя три года службы военнослужащий может воспользоваться программой «военной ипотеки» - все выплаты по кредиту на 100% выплачивает государство. То есть, отслужив в ВС РФ 20 лет, военнослужащий по контракту получит квартиру в собственность фактически бесплатно.

Однако чтобы попасть на эту престижную службу, необходимо пройти тщательный отбор. Подписавшие контракт с Министерством обороны начнут военную службу либо в Тульской области, либо в других регионах дислокации войск.

Справка MySLO.ru

Жители Тулы и области, желающие поступить на военную службу по контракту, могут обращаться за консультациями по телефону 56-19-90.

Пункт набора граждан на военную службу по контракту работает ежедневно по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, д.28, с 9.00 до 21.00.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 марта 2013, в 10:08 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.