4. Тульский теннисист едва не пробился в финал парного разряда - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский теннисист едва не пробился в финал парного разряда

После поражения во втором круге теннисного турнира Copa Claro в Буэнос-Айресе в одиночном разряде, туляк Андрей Кузнецов дошел до полуфинала этого же соревнования вместе со словенцем Альяжем Бедене.

22 февраля, в день своего 22-летия, Кузнецов в паре с Бедене в четвертьфинальном матче парного разряда сумели одолеть чеха Лукоша Длухи и итальянца Даниэле Браччиали – 6:4, 6:3. Матч длился чуть менее часа. Бедене и Кузнецов сделали три брейка и одну подачу навылет. Длухи и Браччиали брейков сделать не смогли, на их счету один эйс и две ошибки на подаче.

Однако пробиться в финал турнира российско-словенскому дуэту не удалось.

В полуфинале соревнований, 23 февраля, Кузнецов и Бедене играли против американца Николя Монро и Симона Штадлера из Германии и уступили – 4:6, 4:6. Полуфинальный матч продолжался один час пять минут. Кузнецов и Бедене сделали за игру два брейка, в то время как соперникам удалось это сделать четырежды.

26 февраля 2013, в 14:33 0