4. Тульские пловцы приняли участие в этапе Кубка России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские пловцы приняли участие в этапе Кубка России

В Обнинске в 50-метровом плавательном бассейне «Олимп» прошел Кубок Центрального федерального округа по плаванию, носящий статус второго этапа Кубка России.

В соревнованиях приняли участие около 300 пловцов из 22 регионов страны, в том числе и сборная пловцов Тульской области (тренер Андрей Попков). Среди тех, кто вышел на старт, было немало известных пловцов, таких, например, как заслуженные мастера спорта Николай Скворцов и  Валентина Артемьева. В столь представительном турнире достойно выступили и туляки.

Бронзовой награды на дистанции 800 м вольным стилем удостоился Алексей Сухарников. Четвертой финишировала на двух дистанциях 100 и 200 м на спине Мария Кузнецова. Так же четвертым стал в комплексном плавании на 400 м Артем Фадеев. А Андрей Шулепов показал пятое время на дистанции 200 м брассом. Кроме того, Мария Кузнецова на 50,100 и 200 м в плавании на спине показала результаты выше норматива мастера спорта России, при этом установив рекорды Тульской области на всех трех дистанциях. Стоит отметить, что все четверо являются воспитанниками Новомосковского училища олимпийского резерва. Еще три спортсмена нашей сборной – Максим Перепелица, Кристина Гайдукова и Наталья Амосова – сумели выполнить на этих соревнованиях норматив кандидата в мастера спорта России.

25 февраля 2013, в 10:55 0