1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Напавшие на водителя-инкассатора под Тулой были вооружены электрошокером и револьвером - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Напавшие на водителя-инкассатора под Тулой были вооружены электрошокером и револьвером

Напавшие на водителя-инкассатора под Тулой были вооружены электрошокером и револьвером

Полицейские следователи продолжают расследовать разбойное нападение в Киреевском районе.

Полицейские следователи продолжают расследовать разбойное нападение в Киреевском районе.

Напомним, утром 15 февраля в Киреевском районе был совершен вооруженный налет на перевозчика денег.  Согласно первоначальным данным, в районе 217 км автодороги «Дон» преступники напали на сотрудника газозаправочной станции.

По всем признакам, нападение было спланировано заранее и кто-то «слил» злоумышленникам информацию о том, что в обычной и не привлекающей внимания старенькой «семерке» перевозятся крупные суммы денег. 

Дождавшись, когда «перевозчик» отъедет от газозаправочной станции, злоумышленники устроили небольшое ДТП – автомобили лишь немного столкнулись бамперами. Видимо, налетчики предполагали, что после этого жертва сама выйдет из салона машины, и они возьмут ее «тепленькой». Однако здесь они просчитались – «перевозчик» оказался не робкого десятка и не только оказал активное сопротивление, но и попытался сбежать. В какой-то момент прозвучали выстрелы – одна из пуль попала в заднее левое крыло «семерки».

- Неизвестные лица напали на водителя-инкассатора, управлявшего автомобилем ВАЗ-21074, - сообщил новые подробности преступления начальник пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев. - С использованием револьвера и шокера они пытались завладеть деньгами в сумме 1 миллион 25 тысяч рублей, принадлежащих ООО «Проектно-строительное предприятие «Кимовскгазстрой».

В настоящее время по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый житель поселка Волово Тульской области. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный в крупном размере), и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поиски еще двух злоумышленников продолжаются. Если вам известно что-либо о совершенном преступлении, либо о местонахождении совершивших его лиц, просьба обратиться в ближайшее отделение полиции, либо позвонить по телефону «02».  

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 февраля 2013, в 13:35 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.