1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. МЧС объявило штормовое предупреждение в Тульской области - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
МЧС объявило штормовое предупреждение в Тульской области

МЧС объявило штормовое предупреждение в Тульской области

А мэр Тулы заверил, что все службы переведены на усиленный режим работы.

А мэр Тулы заверил, что все службы переведены на усиленный режим работы.

На официальном сайте ГУ МЧС России по Тульской области появилось оперативное предупреждение на 3 и 4 февраля 2013 года. Спасатели, ссылаясь на данные ФГБУ «Тульский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» и ФКУ Центр «Антистихия» МЧС России, говорят о большой вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории области.

Не исключена вероятность ЧП, "связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках, затруднением при ведении АВР (Источник ЧС – мокрый снег, местами сильный, местами метель, налипание мокрого снега, слабый гололед, снежные заносы, порывы ветра до 15 м/с)",
- говорится на сайте ведомства.
 
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно сообщайте в Единую службу спасения по телефону «01» или с мобильного – «112».

На предупреждение отреагировал в своем микроблоге "Twitter" мэр Тулы Александр Прокопук:
"Пост. предупр. о надвигающ циклоне, сильном снегопаде, гололедице 3-4 февр. Все службы переведены на усил. режим работы".
и несколькими минутами позже добавил:
"Просьба по возможности воздерж. от поездок на личном автотранспорте, чтобы не мешать уборке улиц. Не оставляйте авто вдоль обочин дорог!"
Напомним,  совсем недавно - 17 и 18 января  - на Тулу уже обрушился сильный снегопад, о последствиях которого много говорили. В блогосфере стихию даже окрестили "#Геннадием". Как Тула пережила предыдущий снегопад, читайте ЗДЕСЬ.
фото с сайта: http://www.xakac.info

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 февраля 2013, в 16:23 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.