1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Общественный транспорт из Заречья будет двигаться по выделенной полосе - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Общественный транспорт из Заречья будет двигаться по выделенной полосе

По словам Александра Ядыкина, это разгрузит Зареченский мост.

По словам Александра Ядыкина, это разгрузит Зареченский мост.

Как стало известно корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru на официальном сайте администрации Тулы, городские власти планируют разгрузить Зареченский мост от пробок, открыв для общественного транспорта выделенную полосу. Она пройдет по  Зареченскому мосту от пересечения улиц Октябрьская и Демидовская Плотина до перекрестка Советской и Коминтерна. Полоса составит 800 метров и будет открыта для трамваев, автобусов и маршруток.

Врио сити-менеджера Александр Ядыкин рассказал, что оптимизировать движение транспорта в Заречье стали еще летом, когда выложили бетонными плитами трамвайные пути. Выделение полосы для общественного транспорта стало еще одним этапом в увеличении пропускной способности Зареченского моста.
В администрации пообещали, что уже в ближайшее время там будут установлены дорожные знаки и нанесена разметка. В первой декаде выделенная полоса откроется для общественного транспорта.

О том, как разгрузить Зареченский мост, на котором каждое утро собирается огромная пробка, власти задумались уже давно. В октябре даже хотели открыть для автомобилистов трамвайные пути.

В ГИБДД отмечали, что все схемы, которые им присылали из городской администрации, – сырые и формальные, а заместитель директора «Тулгорэлектротранса» Василий Чуриков отметил, что общественный транспорт нужно развивать и не загружать полосы для него.

Туляки, кстати, тоже присылали свои идеи, как разрузить мост.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 ноября 2012, в 17:17
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день