1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульский теннисист завоевал еще один титул - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Тульский теннисист завоевал еще один титул

На проходившем в испанском городе Марбелье теннисном турнире из серии «Челленджер» уроженец Тулы Андрей Кузнецов стал победителем в парном разряде.

На проходившем в испанском городе Марбелье теннисном турнире из серии «Челленджер» уроженец Тулы Андрей Кузнецов стал победителем в парном разряде.

Его напарником на этом турнире был испанец Хавьер Марти. Интернациональный дуэт мощно провел полуфинальный поединок против хорватов Тони Андроича и Антонио Веича, добившись убедительной победы в двух сетах – 6:3, 6:1. А в финале Пара Кузнецов-Марти уверенно разобралась с итальяно-испанской парой Вирджили Адельчи-Эмилио Бенфеле-Альварес – 6:3, 6:3. Финальный матч продолжался 1 час 5 минут. Победители трижды подавали навылет и не отдали ни одного гейма на своей подаче, сделав три брейка.

Кузнецов и Марти за победу в Марбелье получат 4300 долларов призовых и 80 очков в парный рейтинг АТР.

А вот в одиночном разряде 21-летнему Кузнецову на этом турнире не повезло. Дойдя до четвертьфинала, Андрей, занимающий 79 строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР), уступил 142 ракетке мира, 24-летнему хорвату Антонио Веичу – 3:6, 6:3, 6:7(2:7).

Фото с сайта: www.gotennis.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 ноября 2012, в 14:41
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.