4. БК «Тула» разгромил соперника в СК «Металлург» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

БК «Тула» разгромил соперника в СК «Металлург»

Подопечные Виктора Ускова провели первую домашнюю встречу в первенстве России среди мужских команд первой лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов.

На площадке обновленного спорткомплекса «Металлург», где в последний раз баскетбольные поединки подобного калибра проводились еще в конце прошлого века «БК «Тула» принимала БК «Тамбов-2».

Волнение в действиях наших баскетболистов наблюдалось лишь в первые четыре минуты игры. Именно в это время гости действовали увереннее, что и вылилось в счете на табло – 10:5 в пользу тамбовчан. А затем временной супер отрезок на площадке провел туляк Дмитрий Бабушкин. Его ударная двух минутка перевернула все с ног на голову. 11 подряд набранных очков против двух у гостей сделали лидером хозяев площадки – 16:12. К перерыву преимущество туляков возросло до 12 очков – 26:14. В оставшиеся три периода БК «Тула» имел подавляющее превосходство над соперником, и зрителей создавших П-образную цепочку на балконе больше интересовало – сумеет ли тульская команда преодолеть рубеж в 100 набранных очков. И к всеобщему восторгу это удалось сделать Николаю Майорову за две с половиной минуты до финальной сирены. Окончательный итог матча – 103:47 (26:14, 25:13, 30:8, 22:12) в пользу БК «Тула». Самым результативным в матче стал Дмитрий Бабушкин, набросавший в корзину соперников 27 очков. Повторная встреча этих команд состоится в СК «Металлург» в воскресенье,18 ноября. Начало игры в 11 часов.

17 ноября 2012, в 20:50