1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляк взял серебро Европы по русским шашкам - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляк взял серебро Европы по русским шашкам

Туляк взял серебро Европы по русским шашкам

С 24 по 30 октября в Суздале Владимирской области проходил открытый чемпионат Европы по русским шашкам среди мужчин и женщин.

С 24 по 30 октября в Суздале Владимирской области проходил открытый чемпионат Европы по русским шашкам среди мужчин и женщин.

Блестяще выступил на этом чемпионате туляк Владимир Егоров, завоевавший серебро. В соревнованиях принял участие 31 шашист из Украины, Белоруссии, Молдовы, Литвы, Израиля, Армении и России.  Владимир в соревнованиях среди мужчин с классическим контролем времени (45 минут на партию + 10 секунд на каждый ход каждому участнику)  в девяти турах одержал три победы, в шести партиях сыграл вничью и ни разу не проиграл. В сумме Егоров  сумел набрать 12 очков из 18 возможных.  Чемпионом Европы стал белорус Андрей Валюк, набравший 13 очков.

Владимир Егоров принял участие и в двух других дисциплинах европейского чемпионата. В «Блице» (3 минуты на партию + 3 секунды на ход каждому игроку) наш шашист занял в итоге четвертое место – 12 очков (3 победы, шесть ничьих, 0 поражений). Золото в этой дисциплине завоевал еще один белорус Сергей Белошеев (13 очков). А в дисциплине «Рапид» (быстрая программа - 10 минут на партию + 5 секунд на ход каждому игроку), набрав 11 очков (3 победы 5 ничьих, одно поражение), Владимир по дополнительным показателям стал восьмым. Победил же в «Рапиде» российский шашист Дмитрий Цинман (13 очков).

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 ноября 2012, в 10:43
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.