1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тула – привлекательный город для специалистов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тула – привлекательный город для специалистов

Тула – привлекательный город для специалистов

Такое мнение прозвучало на II  конференции  «Подбор и обучение персонала. Тула – 2012», которая прошла 20 сентября для HR-директоров и менеджеров по персоналу тульских компаний.

Такое мнение прозвучало на II  конференции  «Подбор и обучение персонала. Тула – 2012», которая прошла 20 сентября для HR-директоров и менеджеров по персоналу тульских компаний.

В нашем городе мероприятие такого масштаба проходит уже во второй раз, и похоже на то, что тема всегда будет актуальной и востребованной. Участники конференции обсудили вопросы кадрового  рынка, установили новые деловые связи и обменялись технологиями.

Европейский оператор мобильной связи Tele2 выступил одним из организаторов и участников конференции, активно пропагандируя создание площадок для общения как представителей бизнес-сообщества, так и специалистов различных направлений.

Тула – город, который бурно развивается, а поток иностранных инвестиций все время усиливается. В условиях российской «демографической ямы» остро стоит нехватка квалифицированного персонала. Однако, на конференции прозвучало мнение, что Тула совершенно не производит впечатление «депрессивного» города, и на уровне других  городов ЦФО выглядит очень привлекательно.

Свои доклады представили многие эксперты кадрового рынка ЦФО, в частности, тренер Tele2 Ольга Нанакина выступила с сообщением на  тему «Связанные одной целью» и еще раз продемонстрировала открытость компании и готовность к диалогу. Ольга поделилась опытом подбора и системой обучения персонала дилера в компании:

«Мы принимаем на работу не только высококомпетентных сотрудников, но и специалистов с базовым опытом и высокой способностью к обучению и мотивацией. Участвуя на всех этапах жизненного цикла сотрудника, мы стараемся привить ему наши ценности - качество, бережливость, открытость,  гибкость, вызов, действие, развитие которых безусловно пригодится не только на работе. Опыт показывает, что сотрудники, которые растут профессионально и личностно вместе с компанией, остаются с ней надолго», - пояснила Ольга.

Поскольку проведение конференции было приурочено к профессиональному празднику, не обошлось без сюрпризов. Специалисты Tele2 вручили каждому участнику сертификат на подключение к бизнес-программе и бонусом, а также рассказали о таких преимуществах тарифов для предпринимателей, как прозрачность контроля, простоту отчетности, персональный менеджер. Некоторым участникам повезло дважды, и они выиграли призы от Tele2 и JOB.RU.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 сентября 2012, в 10:13
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день