1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские мошенники обманули банки на 2,5 миллиона рублей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские мошенники обманули банки на 2,5 миллиона рублей

Тульские мошенники обманули банки на 2,5 миллиона рублей

Они брали кредиты, используя поддельные документы.

Они брали кредиты, используя поддельные документы.


Как сообщили корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru в Управлении Судебного департамента в Тульской области, в Центральном районном суде Тулы рассматривается уголовное дело в отношении 6 туляков, обвиняемых в покушении на мошенничество и мошенничестве.


Согласно обвинению, почти год – с 13 августа 2010 по 29 июля 2011 года - группа лиц, используя поддельные документы – паспорта, копии трудовых книжек, справки о доходах и водительские удостоверения, получала кредиты в различных банках Тулы. У группы злоумышленников был главарь по фамилии Пятовский, все они действовали согласованно, по заранее распределенным ролям. Таким образом, они обманули кредитные организации на общую сумму более 2,5 миллионов рублей.


В отношении Пятовского суд избрал меру пресечения в виде залога, обвиняемые Митрованов, Общая и Сеченева дали подписки о невыезде и надлежащем поведении, а Карпухин и Сеченев содержатся под стражей. Судебное заседание по этому делу было перенесено на 25 сентября 2012 года.


Справка MySLO.ru: санкцией ч. 4 ст. 159 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Санкцией ч. 2 ст. 327 УК РФ предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

Фото с сайта: e-belovo.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 сентября 2012, в 11:51
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.