1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Центральном парке Тулы пройдет «Кросс нации – 2012» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Центральном парке Тулы пройдет «Кросс нации – 2012»

В Центральном парке Тулы пройдет «Кросс нации – 2012»

По всей России в соревнованиях примут участие более 800 тысяч любителей кроссового бега.

По всей России в соревнованиях примут участие более 800 тысяч любителей кроссового бега.

В воскресенье 23 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. Белоусова в Туле пройдет IX Всероссийский день бега «Кросс нации – 2012». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 3 000 туляков самого разного возраста.
- Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны, - сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области. -  "Кросс нации - 2012" проводится с целью пропаганды здорового образа жизни среди населения Российской Федерации, привлечения молодежи и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации кроссового бега как одного из самых массовых и доступных видов спорта.
Кстати, «Кросс нации – 2012» - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие. Ожидается, что в соревнованиях будут участвовать более 800 тысяч любителей кросса в 68 регионах России.

В ЦПКиО им. Белоусова подготовлены трассы, доступные любому участнику. Поэтому каждый, будь то новичок или профессионал, найдет дистанцию по своим силам.

Фото: yamal-sport.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 сентября 2012, в 13:32
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день