1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульских строителей поздравили с праздником - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульских строителей поздравили с праздником

Тульских строителей поздравили с праздником

9 августа в здании администрации состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня строителя.

9 августа в здании администрации состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня строителя.

В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор в Тульской области Сергей Харитонов, первый заместитель губернатора Олег Шахов, министр строительства и ЖКХ Тульской области Людмила Соловьева, представители Тульской областной Думы, строительных организаций региона.

Олег Шахов поприветствовал собравшихся и поздравил их от имени губернатора. В своем выступлении первый заместитель губернатора отметил особый вклад строителей в решение задач социально-экономического развития региона, в создание облика городов и сел.



В целях увеличения объемов жилищного строительства и повышения спроса населения на жилье в 2012 году губернатором и правительством области принято решение об увеличении финансирования из бюджета Тульской области на государственную поддержку: молодых семей – в пять раз; отдельных категорий граждан (работников бюджетных учреждений, многодетных семей и граждан, проживающих в непригодном для проживания жилье) при ипотечном кредитовании – в два раза. Установлен региональный материнский капитал в размере 50 тыс. рублей, который можно использовать на приобретение жилья.

Олег Шахов пожелал всем строителям и ветеранам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успешного выполнения намеченных планов и вручил отличившимся работникам отрасли нагрудные знаки «Почетный строитель России», Почетные грамоты Министерства регионального развития РФ, Благодарственные письма губернатора Тульской области.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 августа 2012, в 16:55
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.