1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Владимир Груздев хочет сделать Тульский кремль бесплатным для посетителей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Владимир Груздев хочет сделать Тульский кремль бесплатным для посетителей

Владимир Груздев хочет сделать Тульский кремль бесплатным для посетителей

Кроме того, губернатор считает, что в летнее время все музеи должны работать до 22:00.

Кроме того, губернатор считает, что в летнее время все музеи должны работать до 22:00.

Вчера, 7 августа, губернатор Тульской области Владимир Груздев дал эксклюзивное интервью нашему изданию, в котором подвел итоги своего первого года "у руля" региона. В ходе интервью был поднят вопрос популяризации музеев. Во многих городах "очаги культуры" уже давно работают допоздна, а у нас закрываются (самое позднее) в 19:00. Губернатор заявил, что это неприемлемо и нужно увеличивать время работы музеев. Хотя бы в летнее время. И некоторые культурные объекты следует сделать бесплатными, чтобы у любого туляка или гостя города была возможность свободно зайти и культурно провести свободное время.

На сегодняшнем рабочем совещании глава региона также поднял этот вопрос. Вот что написал его пресс-секретарь в Twitter губернатора:

@GruzdevVladimir
: "В.Груздев на раб.совещ:регион.музеи д.работать с 9 до 22 00 летом,с 10 до 19 00 в зимн.время.Попул-ция с нашей стор.важна."

К примеру, Музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная Поляна" работает ежедневно с 9.00 до 17.00. Почему бы не увеличить время работы хотя бы до 21:00 в летнее время? Многие туляки не откажутся провести свободное время на родной земле великого писателя. Да и плата за вход, пусть и чисто символическая, но все-таки взимается: взрослый билет в будний день стоит 20 руб., льготный - 5-10 руб.

Или самый наш "центральный" музей - Тульский кремль. Он тоже работает ежедневно с 9.00 до 17.00. Можно ведь закрывать ворота кремля не в 17:00, а в 21:00. Например, в Нижнем Новгороде кремль работает с 8.00 до 22.00 и пользуется огромной популярностью как у нижегородцев, так и у гостей города.

ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ эксклюзивного интервью Владимира Груздева читайте на MySLO.ru и в "Слободе" от 15 августа 2012 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 августа 2012, в 16:38
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.